Почему упал курс доллара: Трамп проиграл!

Падение курса доллара было спровоцировано поражением нового президента США в Конгрессе. Программа стимулирования экономики под угрозой. Инвесторы фиксируют прибыль

Курс пары EUR/USD открылся с гэпом вверх на торгах в понедельник. Рынок отыгрывал новости выходных. Главной причиной падения курса доллара США и мировых рынков в том числе стало первое и существенное поражение Дональда Трампа в Конгрессе.

Дональд Трамп

Поражение Трампа обвалило курс доллара

Президент США снял вопрос по отмене Obamacare с повестки дня. В планах у новой администрации вынести на голосование другой проект, касающийся снижению налоговой нагрузки на бизнес.

Без отмены Obamacare Трампу будет трудно согласовать в Конгрессе снижение налогового бремени из-за нехватки средств и необходимости дополнительных заимствований. Бюджет тратит значительные суммы на обеспечение Obamacare. Высвобождение этих средств как раз могло бы пойти на стимулирование экономики.

В текущей ситуации обещания Трампа о введении налогово-бюджетного стимулирования экономики США под угрозой выполнения. На рынках идет фиксация прибыли, которую инвесторы успели заработать на ралли, обеспеченном обещаниями Трампа на начальном этапе его президентства.

К закрытию предыдущего торгового дня рост курса пары EUR/USD достигал 0,71%. Котировки смогли обновить максимум с середины декабря 2016 года.

Торгуем онлайн с другими трейдерами

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...