Почему упал NZD/USD? Продажи продолжатся!

На фоне чего произошел обвал в валютной паре NZD/USD?

Индекс цен на молочную продукцию снизился на -10.7% по результатам аукциона GlobalDiaryTrade. Это стало основной причиной падения котировок новозеландского доллара к доллару США, поскольку молочная продукция составляет значительную часть в экспорте Новой Зеландии.

Почему упал курс новозеландского доллара к доллару США

РБНЗ опустит курс новозеландского доллара еще ниже

Поддержали падение и не оправдавшие ожидания данные по индексу потребительских цен (CPI) Новой Зеландии во 2 квартале 2015 года.

Участники рынка считают, что все это может подтолкнуть Резервный банк Новой Зеландии (РБНЗ) к еще одному понижению ключевой ставки на 0.25 б.п. с текущих 3.25%. Также есть мнение, что в 2015 году по основной процентной ставке может быть достигнут исторический минимум на уровне 2.5%.

Котировки валютной пары NZD/USD достигли 6-летнего минимума на фоне снижения цен на молочную продукцию. Несмотря на то, что падение курса новозеландского доллара стимулирует экспортеров страны, положительный эффект нивелируется продолжающимся падением цен. В условиях возможного смягчения денежно-кредитной политики РБНЗ, дальнейшее падение национальной валюты страны крайне вероятно.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...