Почему валятся рынки? Великобритания выходит из ЕС!

По предварительным данным итогов референдума в Великобритании о выходе из ЕС, сторонники Brexit побеждают. Что происходит с рынками и как меняется расклад сил?

Котировки цены на нефть обвалились с отметки в $51.17 за баррель до $47.58 за баррель по марке Brent после того, как многие авторитетные издания начали публиковать первоначальные результаты референдума в Великобритании о выходе из ЕС. Еще большее падение было зафиксировано в паре GBP/USD и EUR/USD, хотя курс фунта падал более активно, что в целом логично. Курс рубля также демонстрирует снижение в качестве рискового актива. Сильное падение показали все азиатские фондовые площадки, в том числе упал на почти 8% японский фондовый индекс Nikkei 225 и китайский SSE Composite. Очень большое укрепление продемонстрировала японская иена. В паре USD/JPY была достигнута отметка в 99.00 иен за доллар. Цены на золото при этом выросло выше уровня в $1300 за унцию.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Как голосуют за Brexit в Великобритании?

Первые предварительные результаты зафиксировали преимущество противников Brexit, однако позже выяснилось, что сторонники выхода из ЕС взяли верх в крупных промышленных центрах, вследствие чего общий перевес был уже на их стороне. Это и запустило падение цен на нефть и другие активы

По итогам подсчета голосов из 50% регионов, Brexit набрал на 450 тыс. голосов больше. Тем самым за сохранение членства в ЕС проголосовали 6 982 млн., а за выход 7 328 млн. Общее же число потенциальных избирателей составляет 46.5 млн. человек.

Чуть позже телеканал BBC озвучил прогноз, согласно которому Великобритания покинет ЕС с результатом 51.7% голосов за Brexit. За выход из ЕС проголосовали в крупнейших городах Уэльса, в подавляющем большинстве районов северной и южной Англии, Бирмингеме, Шеффилде, Сандерленде и Ковентри.

Осталось подсчитать голоса в 198 регионах в центральной Англии и других районов Лондона. Напомним, что итоговый результат референдума станет известен в 11.00 МСК.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О Brexit

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...