Почему вырос USD/CAD? Ожидания снижения ставки Банка Канады 15 июля делают свое дело

Котировки USD/CAD значительно выросли. Что стало причиной такого падения канадца?

Валютная пара USD/CAD попыталась значительно укрепиться на более сильных данных по рынку труда, которые оказались лучше прогноза, но по факту луни ждал более масштабный обвал.

Уровень безработицы в Канаде в июне:

  • предыдущее значение: 6.8%;
  • прогноз рынка: 6.9%;
  • фактическое значение: 6.8%.

Изменение числа занятых в Канаде в июне:

  • предыдущее значение: 58.9K;
  • прогноз рынка: -9.0K;
  • фактическое значение: -6.4K.
Валютная пара USD/CAD на форекс
Валютная пара USD/CAD на форекс

Рынок труда Канады переоценили

Инвесторы посчитали, что более сильные данные по занятости могут снять давление с Банка Канады относительно дальнейшего понижения ключевой ставки. Резкий же разворот котировок в паре USD/CAD говорит о том, что ожидания смягчения денежно-кредитной политики канадского регулятора достаточно сильны.

В TD Securities отметили, что по факту рынок труда Канады не продемонстрировал серьезных успехов, чтобы перекрыть весь негатив по экономике страны.

Таким образом, велика вероятность того, что Банку Канады придется снизить ключевую ставку до 0.5% с текущих 0.75%, чтобы стимулировать рост ВВП во второй половине года к прогнозам регулятора.

Нефть помогла CAD упасть

Закрепило успех падения луни, снижение цен на нефть, которое произошло на фоне выхода отчета МЭА. Стоимость нефти крайне важна для сырьевой экономики Канады, имеющей значительные объемы экспорта энергоносителей, отмечают аналитики журнала ForTrader.org.

Луни над пропастью

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Нефть влияет на экономику многих стран, в том числе и РФ. Но, для России важнее имперские амбиции нежели экономические показатели.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...