Почему внезапно развернулся курс GBP/USD? Риторика Brexit немного изменилась

Почему перестал падать курс GBP/USD? Премьер-министр Великобритании изменил риторику по Brexit.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй самостоятельно могла наблюдать, как отреагировал курс фунта на ее заявление по началу процесса выхода из ЕС. Исходя из ее ранней риторики, было очевидно, что страна покинет зону свободной торговли и начнет следовать нормам ВТО. Это для Великобритании огромные потери, как в экономическом росте, так и в финансовой стабильности. Казначейство страны рассчитало размер потерь на уровне 80 млрд. евро ежегодно из-за потери различных торговых льгот.

Brexit - выход Великобритании из ЕС

Одним из вариантов для Великобритании является норвежский путь, согласно которому доступ к единому рынку сохраняется за определенную плату в бюджет ЕС. Но это оставит границы открытыми, против чего голосовали граждане, когда выбирали пункт за выход из ЕС.

Первое заявление Мэй обвалило курс фунта, второе — развернуло

Ранее Мэй отметила, что с юридической точки зрения правительство не обязано учитывать мнение парламента страны по вопросу Brexit. Сейчас парламенту предоставлена возможность провести голосование по данному вопросу, однако Мэй попросила поставить ей возможность для маневра на переговорах по выходу из ЕС. Это означает, что путь жесткого развода потерял свою актуальность, и это хорошо для курса фунта.

Курс фунта к доллару США сегодня онлайн
Курс фунта к доллару США сегодня онлайн

На этом заявлении премьер-министра Великобритании, курс пары GBP/USD вырос на 1,8%. Возможно глава правительства действительно предприняла вербальную попытку приостановить обвал курса фунта, который с решения по Brexit обвалился на 20%. Ясность появится после голосования парламента сегодня, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Онлайн обсуждение торговли на Forex

О курсе пары GBP/USD и EUR/GBP

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...