Почему лучше продавать фунт, даже если Brexit’a не будет?

Перспектив роста курса фунта все меньше, даже если Brexit не будет. Почему?

Чем ближе референдум по вопросу выхода Великобритании из ЕС, тем выше волатильность британского фунта стерлингов. Аналитики говорят о том, что валютная пара GBP/USD в ближайшее время имеет все шансы протестировать область 1,50. Те мне менее, даже если Великобритания останется в ЕС, внутренние и внешние дисбалансы оставляют британскую валюту в уязвимом положении, так как инвесторы начинают все больше внимания уделять кредитным рискам. Другой проблемой является постоянно снижающаяся доходность инвестиций в Великобритании, что постепенно превращает ее в экспортера капитала и оказывает давление на фунт.

Курс пары фунт/доллар

Курс фунта ждет падение даже если Великобритания останется в ЕС?

На вопрос экспертов журнала Fortrader, не стоит ли использовать текущий рост в паре фунт/доллар для позиций на продажу с целью 1,35 вне зависимости от результатов референдума отвечает Михаил Аристакесян, руководитель отдела информации и анализа мировых рынков ГК «ФИНАМ»:

Мы считаем диапазон 1.48 — 1.52 весьма привлекательным для продажи британского фунта против американского доллара в ближайшие дни.

Во-первых, это сильная зона сопротивления, во-вторых, стремительно приближающаяся дата референдума по вопросу членства Великобритании в Евросоюзе. Даже в случае невыхода из ЕС нас, по всей видимости, ждёт фиксация прибыли. Доброе старое правило «покупай на слухах, продавай на фактах» никто пока ещё не отменял. В этом случае мы бы ставили целью 1.40.

Если же британцы решат выйти из ЕС, то реакция может быть близка к панической – мы рекомендовали бы целью ставить как минимум 1.35, а часть позиции оставить на случай пробития этого уровня. В качестве наиболее экстремальной цели может служить отметка 1.0520, исторический минимум пары, установленный в 1985 году.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О Brexit и другие прогнозы на Forex

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...