Почему вырос AUD/USD? Рынок труда Австралии против снижения ставки РБА

Курс пары AUD/USD подобрался к локальному сопротивлению после публикации данных по рынку труда Австралии. Ждать ли дальнейшего роста?

Уровень безработицы в Австралии в октябре упал до 6-месячного минимума на отметке 5.9% с 6.2% месяцем ранее при аналогичном прогнозе.

Число занятых увеличилось на 58.9 тыс. после падения на -0.8 тыс. в сентябре. Прогноз был ничтожно мал на уровне 14.8 тыс. Число занятых выросло как среди занятых полный рабочий день, так и среди занятых неполный рабочий день.

При этом доля экономически активного населения выросла до 65.0% с 64.9%, что говорит о большей доле населения, являющегося рабочей силой страны.

Благодаря этому росту показателей рынка труда выше прогнозных значение, курс пары AUD/USD смог укрепиться на почти 1.3% и достигнуть отметки 0,7150.

Столь серьезный рост курса австралийского доллара объясняется тем, что как сам Резервный банк Австралии не ожидал такого восстановления, так и аналитики не могли себе представить, что это произойдет в условиях замедления экономического роста в мире, а особенно в Китае — основном торговом партнере Австралии.

Ждать ли дальнейшего роста AUD/USD?

На текущий момент пара AUD/USD встретила локальное сопротивление возле отметки 0,716 и его прорыв откроет дорогу к дальнейшему росту. Однако аналитики журнала ForTrader считают такой сценарий маловероятным без дополнительного фундаментального импульса, который может оказать либо сильная статистика по Австралии, либо слабая по США.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе AUD/USD и другие прогнозы дня

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...