Почему вырос GBP/USD? Производственная сфера Британии показал лучший месяц роста

Производственный сектор вырос максимальным темпом с июня 2014 года, укрепив курс фунта. Аналитики гадают, это разовый рост и старт выхода из рецессии

Индекс PMI для производственной сферы Великобритании в октябре продемонстрировал неожиданно сильный рост по отношению к предыдущему месяцу и составил 55.5% против 51.8% в сентябре.

Индекс PMI для производственной сферы Британии
Индекс PMI для производственной сферы Британии

Производственный PMI в Британии вырос сильнее ожиданий

Рыночный прогноз ожидал замедления роста и был превзойден, находясь на отметке в 51.3%.

Индекс PMI в производственной сфере отжался как пружина обратно, вернувшись к жизни в 1 месяце 4 квартала, продемонстрировав свой лучший месяц роста с июня 2014 года.

Аналитики Makrit предполагают, что производители находились в небольшом шоке от испуга, преследуемые рецессией с начала года, а имеющее место быть возрождение сектора может стать драйвером роста экономики Великобритании в 4 квартале.

Остается лишь понять, является ли данный скачок разовым или началом выхода из рецессии.

В целом же росту способствовал сильный спрос на внутреннем рынке и увеличение новых экспортных заказов. Больше всего воодушевляет рост внешнего спроса, который на фоне замедления мировой экономики сулит хорошие перспективы.

Однако рост внешних продаж был обеспечен во многом за счет крупных производителей. Малые и средние предприятия также должны присоединиться к восстановлению, чтобы предотвратить дальнейшие сбои в росте производственного сектора.

Реакция пары GBP/USD

Курс пары GBP/USD отреагировал на положительные данные по индексу PMI в производственной сфере закономерным ростом, который составил 0.27%. При этом пара фунт/доллар чуть не пробила отметке 1,55, достигнув 9-дневного максимума, сообщают аналитики журнала ForTrader.

Курс пары GBP/USD
Курс пары GBP/USD

Обсудить торговлю GBP/USD на форуме

О курсе фунта

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...