Почему вырос GBP/USD? 2 публикации вызвали спрос на фунт

Данные по ВВП Британии и сальдо расчетного счета платежного баланса повысили спрос на фунт со стороны инвесторов.

Публикация ВВП Великобритании за 2 квартала подтвердила рыночные ожидания роста экономики на 0.7% кв/кв по сравнению с 0.4% кв/кв за 1 квартал 2015 года. Годовые темпы роста при этом замедлились до 2.4% г/г против 2.9% г/г.

Фунт стерлингов форекс прогноз

Курс GPB/USD вырос на публикации статистики по экономике Великобритании

Это оказало поддержку фунту стерлингов в виду того, что в экономике Великобритании все достаточно стабильно. Дополнительным стимулом роста выступил отчет по сальдо расчетного счета платежного баланса.

Дефицит сальдо сократился до -16.8 млрд. фунтов в сентябре с -24.0 млрд. фунтов в августе. Рыночный прогноз, находившийся на отметке -22.2 млрд. фунтов был существенно превзойден.

Таким образом на фоне обеих публикаций стоимость фунта к доллару США возросла на 0.3%, поскольку перспективы экономики страны улучшились, что повышает вероятность ужесточения денежно-кредитной политики Банка Англии раньше, чем позже прогнозируемого срока в первой половине 2016 года.

Курс GPB/USD
Курс GPB/USD

Следующие серьезные сдвиги могут произойти же чуть позже, когда будет опубликован отчет по занятости в США от ADP (аналог Nonfarm Payrolls, который выйдет в пятницу) и выступит с речью глава ФРС Джанет Йеллен, которая может предоставить более конкретные комментарии относительно политики регулятора на фоне неоднозначных выступлений других его представителей, сообщают эксперты журнала ForTrader.org.

Обсудить торговлю GBP/USD на форуме

О курсе GBP/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...