Почему вырос курс EUR/USD? Трамп негативно отозвался о курсе доллара

Курс доллара потерял около 0,8% в паре с евро после того, как Трамп негативно высказался о курсе национальной валюты США и действиях ФРС

Дональд Трамп существенно изменил свою позицию в отношении курса монетарной политики ФРС. Если в ходе предвыборной кампании будущий президент США критиковал регулятора за медлительно и нежелание повышать стоимость заимствования, то сейчас ситуация обратная. Трамп хотел бы сохранения процентных ставок на низком уровне, чем подал сигнал ФРС замедлить темпы повышения стоимости заимствования.

Дональд Трамп

Заявление Трампа стало причиной падения курса доллара

Дело в том, что курс доллара значительно вырос в последнее время, что оказывает давление на экспортеров США и их конкурентоспособность на мировом рынке. Страны с более дешевыми валютами по отношению к доллару США получают на этом фоне преимущество. При этом Трамп не собирается обвинять Китай в валютных манипуляциях, как ожидалось ранее.

Также президент США задумался о возможности выдвижения кандидатуры действующей главы ФРС Джанет Йеллен на очередной срок. Текущие полномочия заканчиваются в начале 2018 года. В прошлом Трамп не хотел видеть Йеллен в кресле президента регулятора.

Внезапно новый президент США полюбил мягкую монетарную политику, понял, что Китай не манипулировал валютным курсом и признал, что сильный доллар США это в том числе и его вина.

Курс доллара снизился на голубиной риторике Трампа. Не исключено, что заявления президента страны найдут свое отражение в действия ФРС. Котировки пары EUR/USD выросли на 0,8% и превысили отметку в 1,066, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Курс евро к доллару сегодня онлайн
Курс евро к доллару сегодня онлайн

Онлайн прогнозы курса рубля

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...