Пойдет ли USD/CAD на 1.6193, если Банк Канады понизит ставку 20 января?

В среду, 20 января, Банк Канады может понизить ключевую ставку до 0,25%. Что ждет курс USD/CAD?

FORTRADER.org: Обвал цен на нефть привел к тому, что 73% опрошенных агентством Bloomberg аналитика считают, что Банк Канады на заседании 20 января может пойти на снижение процентной ставки на 0,25%. Валютная пара USD/CAD достигла ключевого долгосрочного сопротивления на уровне 1,45, после которого для быков не будет препятствий вплоть до максимумов 2002 года на уровне 1.6193.

Как Вы считаете, понизит ли Банк Канады процентную ставку? Стоит ли открывать позицию на покупку в валютной паре USD/CAD с целью 1.6193?

Курс канадского доллара

Не рискуйте покупать USD/CAD без коррекции от текущего сопротивления

Аналитический отдел компании Fort Financial Services: Безусловно, валютная пара USD/CAD показала впечатляющий рост за последние два месяца. Однако мы всегда рекомендуем своим клиентам быть осторожными именно в таких случаях, чтобы рынок не «разгружался» на тех, кто купил на самом верху.

Нельзя сказать, что стратегия с продажей канадского доллара и покупка американского доллара уже не интересна. Многое будет зависеть от нефтяного рынка. Если нефтяной рынок еще не нащупал дно, то, очевидно, рост продолжится.

Однако рынок перекуплен, и дальнейшее движение нам видится затруднительным без коррекции и разгрузки. Кроме того, мы видим следующий уровень сопротивления в районе 1.4689, куда рынок уже буквально уперся вчера.

Для реализации данной стратегии на USD/CAD правильнее, возможно, будет дождаться коррекции и входить в позиции на менее рисковых уровнях.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...