Предварительный ВВП США за 2-й квартал сократится в прогнозируемых пределах

В среду, 31 июля, в 16:30 по московскому времени Bureau of Economic Analysis опубликует предварительные данные по темпам роста экономики США за второй квартал 2013 года.

Событие: Предварительное изменение объема ВВП за квартал / Advance Gross Domestic Product
Публикация: 31 июля 2013 16:30 мск
Предыдущее значение: 1,8%
Прогноз рынка:  1,1%

Валовой внутренний продукт (ВВП) является суммой, выраженной в денежном эквиваленте, всех произведенных в стране товаров и услуг за определенный период времени. Квартальное изменение ВВП отображает прирост показателя по отношению к предыдущему кварталу. Показатель изменения ВВП является ключевым индикатором темпов экономического роста страны. Увеличение ВВП сигнализирует об эффективности экономики и является положительным фактором для американского доллара.

В первом квартале 2013 года ВВП США вырос с 0,4% до 1,8%, в то время, как экономисты прогнозировали его увеличение до 2,4%. Аналитики финансовых рынков прогнозируют, что предварительное значение ВВП США за второй квартал сократится до уровня 1,1%.

Несмотря на то, что ФРС в своем отчете «Бежевая книга» оценивает увеличение темпов роста американской экономики «со скромных до умеренных», эксперты журнала ForTrader предпочитают ориентироваться на показатели потребления, как главную составляющую ВВП США. Снижение заказов на товары длительного потребления и сокращение объемов розничных продаж позволяют предположить, что ВВП США во втором квартале сократится в прогнозируемых рамках.

Изменение объема ВВП США за квартал / Gross Domestic Product
Изменение объема ВВП США за квартал / Gross Domestic Product
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...