Присматриваемся к продажам в паре USD/CAD

Рассматриваем возможность открытия коротких позиций в паре USD/CAD

FORTRADER.org: Цены на сырье демонстрируют подъем, поступающие экономические данные говорят о некоторой стабильности, что улучшает аппетиты рынка к риску. Валютные стратеги предполагают, что в сложившейся ситуации доллар может расти к традиционным валютам и слабеть к высокодоходным.

Как Вы считаете, в каких валютных парах форекс сейчас можно продавать доллар, а в каких покупать?

Канадский доллар выглядит перспективно

Артем Звягильский, ведущий аналитик MFX Broker: Сейчас, действительно, на сырьевых рынках наблюдается некоторая стабилизация ситуации. После практически безостановочного падения цен на сырье (начиная нефтью и заканчивая промышленными металлами) к участникам рынка пришло понимание, что бесконечно падение продолжаться не может, иначе продажа сырья просто станет нерентабельной и будет в мире сворачиваться, что чревато серьезными последствиями возможного дефицита.

Курс цены нефти Brent онлайн
Курс цены нефти Brent онлайн

Например, цены на нефть обвалились на 70% за последние полтора года, в результате чего до 35% всей текущей нефтедобычи является нерентабельной. В перспективе, если цены не восстановятся хотя бы до 45-50 долларов за баррель, это грозит перерасти в серьезный дефицит сырой нефти на мировом рынке.
Однако в краткосрочной перспективе все еще существует очень много факторов влияния, которые делают ситуацию на сырьевых рынках непредсказуемой и крайне рискованной, поэтому пока я бы не рекомендовал формировать длинные позиции по какой-либо сырьевой валюте

В среднесрочной перспективе высока вероятность укрепления канадского доллара, который за последние полгода обвалился к американской валюте почти на 40% и сейчас находится в опасной близости от исторических минимумов.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...