Пробой 1,4150 в паре GBP/USD открывает дорогу на 1,3500

Проход поддержки в паре GBP/USD на уровне 1.4150 открывает дорогу на 1.35. Изучаем факторы

FORTRADER.org: Валютная пара GBP/USD частично восстановилась после достижения минимумов около отметки 1,38. Однако аналитики обращают внимание на то, что давление комплекса негативных факторов на британскую валюту сохраняется, а доллар вернется к росту, поскольку вектор монетарной политики ФРС остался без изменений.

Стоит ли использовать попытки роста пары фунт/доллар для продаж с целями ниже уровня 1,40?

Технически высока вероятность падения курса GBP/USD

Кира Юхтенко, аналитик портала FX BAZOOKA: Несмотря на восстановление пары GBP/USD в марте, в среднесрочном периоде медвежьи факторы по-прежнему доминируют.

Статистика из Великобритании не располагает регулятора к повышению процентной ставки. В четверг посмотрим на данные по розничным продажам за февраль – ожидается снижение показателя. Между тем, последние выступления членов ФРС говорят о возможном повышении ставки в апреле – даже если этого не произойдет, в краткосрочной перспективе падение доллара может завершиться.

Техническая картина в паре GBP/USD
Техническая картина в паре GBP/USD

В ожидании референдума по вопросу членства Великобритании в ЕС GBP/USD может опуститься на поддержку на отметке 1.3500. Пробой ниже отметки 1.4150 (38.2% Фибоначчи от февральского снижения) ускорит распродажи.

Обсудить торговлю на форекс форуме

О курсе GBP/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...