AUDUSD ожидает решение РБА

Австралийский доллар сильно зависит от рецения РБА. Активное снижение процентных ставок давлеет над национальной валютой.

Валютная пара AUDUSD продолжила развитие медвежьей тенденции. Здесь котировки смогли с уверенностью пробить локальный минимум и протестировать область вблизи 0.6745.

Все зависит от РБА

Во вторник рынок получит данные о решении Резервного банка Австралии по ставке. Ожидается, что ставка останется без изменений. До этого РБА уже дважды снижал ставку на 0,25%. Сейчас же банк будет отслеживать, насколько данные изменения смогут поддержать экономику. Однако в целом участники рынка ожидают от регулятора еще одного снижения до конца текущего года.

В пятницу ожидается выступление председателя Резервного банка Австралии Лоу (Philip Lowe), где будут представлены экономические прогнозы. Уже после данного события станет понятно, насколько возрастет вероятность дальнейшего снижения ставок на ближайшем заседании, так как именно последние отчеты могут подтолкнуть банк взять на себя обязательство, направленное на дальнейшее стимулирование экономики.

Технический прогноз

В целом рынок настроен в пользу роста американской валюты. Не стоит исключать, что данное заседание толкнет валютную пару AUDUSD дальше в направлении текущей тенденции. Сломать текущее нисходящее движение быкам удастся только в случае пробоя уровня 0.6900.

AUDUSD, H4
AUDUSD, H4

На 4-часовом графике пара AUDUSD торгуется в структуре пятой волны снижения. Цель — на уровне 0.6738. После его отработки рассмотрим возможность развития диапазона консолидации на минимумах. Не исключается и обновление уровня 0.6711. С выходом из диапазона консолидации вверх рассмотрим возможность развития начала коррекции к уровню 0.7000. Первая цель коррекции — на 0.6900.

Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется на самых минимумах. С выходом сигнальной линии из зоны гистограмм будем рассматривать возможность начала подъема индикатора к нулевой линии. А с ее пробоем вверх откроется потенциал на продолжение волны роста.

AUDUSD, H1
AUDUSD, H1

На 1-часовом графике AUDUSD продолжается тренд на снижение. Цель — на уровне 0.6738. После ее отработки рассмотрим возможность роста к 0.6780. Затем не исключается еще одно звено снижения к уровню 0.6711. Далее рассмотрим возможность развития диапазона консолидации на минимумах. С пробоем вверх 0.6780, откроется потенциал на продолжение волны роста к уровню 0.6900. Цель — первая.

Технически данный прогноз подтверждается осциллятором Stochastic. Его сигнальная линия торгуется строго вниз. Рассматриваем продолжение тренда на снижение до входа этой линии в зону перепроданности. А вот с выходом из этой зоны вверх будем рассматривать возможность начала коррекции.

Читайте также

Официальный курс доллара и евро к рублю на 7 августа 2019 года

Рынки спешат восстановить потери от торговой войны США и Китая

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...