Бежевая книга (Beige book) [США]

Что такое Бежевая книга ФРС: описание, из чего состоит Fed’s Beige Book, какое влияние публикация Бежевой книги оказывает на курс доллара.

Что такое Бежевая книга ФРС?

Бежевая книга (Beige book) – документ, который публикуется в США 8 раз в течение года и содержит обзор Федеральной Резервной Системы по различным, наиболее важным отраслям экономики, в том числе статистику по потреблению, производству, рынку труда, положению в банковском секторе, сельском хозяйстве, природопользовании, финансах, недвижимости и т.д. Кроме того, такие же отчеты предоставляют 12 Федеральных резервных банков.

Официальное название Бежевой книги ФРС: «Сводка комментариев о текущем экономическом положении в федеральных резервных округах». Неофициальное название отчет получил из-за цвета обложки.

Обзор ФРС США "Бежевая книга"
Обзор ФРС США «Бежевая книга»

Когда публикуется Fed’s Beige Book?

Как публикация Бежевой книги влияет на курс доллара?

Если результаты, опубликованные в Бежевой книге, не совпадают с ожиданиями аналитиков, на валютном рынке Форекс возможны сильные изменения. В большинстве случаев возрастает волатильность. Такое влияние на рынок объясняется тем, что отчет об экономических условиях используется в заседаниях FOMC при установлении базовых ставок кредитной-денежной политики.

Если данные из Бежевой книги покажут, что в экономике происходит рост инфляционного давления, ФРС может принять решение об увеличении процентной ставки. Если же экономика покажет спад – процентную ставку могут снизить.

В любом случае, спрогнозировать рынок по отчету Бежевой книги довольно сложно, даже если данные по всем регионам верны. Обычно оптимистический отчет рассматривается к укреплению курса доллара, тогда как пессимистический – к ослаблению.

Полезные статьи по теме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...