Что будет с долларом? 3 главных индикатора для заседания ФРС 19 марта

Курс доллара ждет непростой день 20 марта после заседания ФРС

В среду, 20 марта в 21:00 МСК, ФРС будет подводить итоги заседания. Валютный рынок не ожидает изменения основной процентной ставки, которая составляет <2.50%.

Прогноз курса доллара перед заседанием ФРС

Курс доллара рискует упасть вечером 20 марта

Более того, вероятность снижения стоимости заимствований в ближайший год оценивается в 25-30% согласно срочному рынку.

Это нисколько не удивляет, учитывая голубиную риторику Федрезерва и неубедительную статистику в начале года по экономике США.

EUR/USD продолжает находиться в нисходящем тренде, но подобрался к верхней его границе как раз перед заседанием FOMC.

Эксперты журнала ForTrader.org предлагают обратить внимание на три главных события по итогам совещания ФРС, которые определят дальнейшую динамику американской валюты.

Во-первых, это dot plot или прогноз по процентным ставкам. Курс доллара будет изменяться в зависимости от того, совпадут ли ожидания ФРС с рыночными. Если ФЕД начнет планировать какие-либо ужесточения монетарной политики в 2019 году, это поддержит рост USD.

Во-вторых, прогнозы Федрзерва по экономике. Их нужно будет сравнить с предыдущими прогнозами, опубликованными в декабре 2018, а также учесть комментарии регулятор о причинах пересмотра ожидания, если это произойдет.

[info_block align=»right» linkText=»О курсе евро» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/evro-prodolzhit-padat-evropa-povtoryaet-sudbu-yaponii.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2019/01/euro-dollar-443×183.jpg»]Евро продолжит падать. Европа повторяет судьбу Японии [/info_block]

В-третьих, выступление главы ФРС Джерома Пауэлла. Его риторика может предоставить много дополнительных деталей относительно перспектив монетарной политики. Если Пауэлл начнет говорить о возможности смягчения позиции Федрезерва и снижении ставок, то верхняя граница нисходящего тренда EUR/USD будет однозначно пробита, и евро начнет расти.

Ожидания рынка пока больше в пользу умеренно голубиной риторики ФРС. Это означает, что уход регулятора в более слабую позицию будет нормально воспринято, т.к. совпадает с прогнозами, но слишком резкая смена риторики в пользу голубиной все же ударит по американской валюте.

Торгуйте и общайтесь с другими трейдерами онлайн на нашем форуме. Не забывайте подписываться на канал в Telegram от Фортрейдер.

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...