Два сценария Brexit: рост GBP/USD к 1,50 или падение к 1,10

Два сценария Brexit окажут разное влияние на курс британской валюты. Как бы не отреагировал фунт на реализацию любого из них, в проигрыше все равно останется евро.

Выход Великобритании из ЕС и так достаточно потрепал курс фунта стерлингов. Прогнозы аналитиков по паре фунт/доллар разнятся с учетом двух сценариев, по которым может пройти Brexit.

Brexit

Эксперты Bank of America Merrill Lynch рассматривают два основных сценария: жесткий и мягкий.

В случае жесткого варианта Brexit, когда Великобритания покинет ЕС без заключения сделки, курс фунта стерлингов к доллару обвалится до уровня 1,10. Кроме того, это принесет существенный негатив и для европейской экономики, вызвав рецессию в ряде стран с финансовыми проблемами, такими, как Италия, Испания, Греция.

Если же сделку по Brexit удастся согласовать, пара GBP/USD может вырасти к отметке 1,50. Наряду с этим, сомнения рынков в устойчивости Еврозоны, вместе с долговыми проблемами европейских стран, усилят давление на евро в парах с долларом и иеной.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Венесуэла вывела рынок криптовалют из спячки

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...