EUR/USD вырастет к 1,19, а GBP/USD – к 1,39. Если не упадет к 1,20…

У доллара, из-за внутренних проблем, практически нет шансов для роста. Евро/доллар нацелился на рост к уровню 1,19, а фунт/доллар может достичь отметки 1,39.

Даже если Китай и США придут к торговому соглашению, то доллару это ничем не поможет, а риски для фунта стерлингов уменьшились, но никуда не делись. Подробности самых актуальных прогнозов на валютном рынке.

Прогноз по валютным парам евро/доллар и фунт/доллар

 

С 28 февраля по 6 марта агентство Reuters провело опрос среди 70 самых известных валютных стратегов по поводу прогнозов курса евро, доллара и фунта.

[info_block align=»right» linkText=»Что может вернуть ФРС к решению повышать процентные ставки в марте?» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/news/chto-mozhet-vernut-frs-k-resheniyu-povyshat-procentnye-stavki-v-marte.html» imageUrl=»https://files.fortraders.org/uploads/2017/03/dollar-e1534226751659-730×273.jpg»]О перспективах кредитно-денежной политики ФРС[/info_block]

Эксперты считают, что окончание торговой войны между Вашингтоном и Пекином вряд ли отразится на позициях доллара. Если же конфликт продолжится. То в течение месяца американская валюта может прибавить в стоимости около 1%.

Тем не менее, признаки замедления американской экономики, голубиная позиция ФРС и бюджетные проблемы будут оказывать на доллар все большее давление по всему рынку на протяжение года, что приведет к росту валютной пары EUR/USD до уровня 1,19.

Что касается Brexit, большинство опрошенных экспертов считают, что выхода Великобритании из ЕС не произойдет. Как следствие, в марте курс фунта к доллару вырастет до 1,32, а в перспективе, пара GBP/USD вырастет до 1,35 и 1,39 в течение 6 и 12 месяцев соответственно.

Вероятность жесткого Brexit оценивается валютными стратегами в 15%. В этом случае стоит ожидать падения пары фунт/доллар к уровню 1,20, а возможно, и к паритету.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/rubl-vnezapno-upal-na-nizkosortnyx-novostyax.html

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...