Евро/доллар начинает неделю спокойно

Пара евро-доллар находится в боковом движении, как и многие рынки сегодня. Все ждут данных от эффекта от пандемии, которые обозначат, какая из стран принимает лучшие решения для выхода из кризиса.

Основная валютная пара в понедельник, 20 апреля, торговалась с незначительным понижением около 1,0868. Ключевым триггером для валютного рынка остается коронавирус и его последствия — и для американской, и для европейской экономик.

Ранее, как указывают данные CFTC, хедж-фонды нарастили длинную позицию по евро, и сейчас она максимальная за 5 недель. Против доллара могут играть заявления американского президента Дональда Трампа (Donald Trump) о намерении открыть экономику. План перезапуска экономической системы, который готовит Белый дом, предполагает в течение четырех недель отказаться от мер социального дистанцирования, которые очень сильно «бьют» по бизнесу и потребителям. Однако в отдельных штатах, которые подходят под критерии открытия, должна быть видан нисходящая траектория по заболеваемости коронавирусом на протяжении двух недель. Это условие выполнено в 29 штатах, но данные могут меняться.

Статистики, важной для евро/доллара, на этой неделе будет немного. Внимание стоит обратить на отчеты США по рынку недвижимости — они проиллюстрируют, насколько в действительности «провалился» потребительский спрос и покупательская способность.

EUR/USD на графике

EURUSD, H4
EURUSD, H4

На графике H4 пара EUR/USD торгуется под уровнем 1.0877. Ожидаем продолжение тренда на снижение к 1.0750. Рассматривается эта волна как пятая по тренду вниз. После отработки этого уровня ожидаем развитие коррекции с возвратом рынка к уровню 1.0900. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD. Его сигнальная линия торгуется под нулевой отметкой. Учитывая, что рынок еще не выработал весь потенциал нисходящего тренда, предпочтение отдается продолжению снижения сигнальной линии.

EURUSD, H1
EURUSD, H1

На графике H1 пара EUR/USD торгуется в структуре первого импульса на снижение к уровню 1.0825. Сегодня ожидаем отработку этой цели. После этого рассмотрим возможность коррекции к 1.0860. Далее ожидаем развитие очередной волны снижения к уровню 1.0785. Цель — локальная. Технически такой сценарий подтверждается и осциллятором Stochastic. Его сигнальная линия торгуется под отметкой 50. Ожидаем снижение в зону 20, которое будет соответствовать отработке цели первого импульса снижения. После этого рассмотрим возможность роста сигнальной линии к отметке 80.

Читайте также

https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/centrobank-rf-vremya-zabotitsya-ob-ekonomike-strany.html

https://fortraders.org/fundamental/kurs-euro-prognoz/veroyatnost-padeniya-eurusd-sostavlyaet-bolee-75.html

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...