Евро/доллар пробует расти

Курс евро пробует расти против доллара, хотя эксперты называют это движение временным явлением. Доллар выглядет сильнее.

К началу очередной недели ноября основная валютная пара продолжает слегка подрастать, но из-за отсутствия ожидаемых на рынке новостей со стороны Китая и США динамика весьма «вялая».

И Штаты, и Поднебесная уже не раз упоминали о возможности скорого подписания первой фазы торгового соглашения, но никакого прогресса тут так и не наметилось. Сделка приближается, говорят дипломаты, но на этом все и заканчивается. На самом деле стороны говорили о готовности подписать документы еще несколько месяцев назад, то есть риторика полностью совпадает.

Та китайская статистика, что публиковалась на прошлой неделе, могла бы стать драйвером, ускоряющим переговоры — экономика явно чувствует себя не самым лучшим образом. Однако в выходные стало известно о том, что НБК намерен и далее сдерживать инфляцию и стимулировать внушений спрос, сглаживая тем самым последствия «торговой войны». Это значит, что у Центробанка есть инструментарий и резервы для помощи экономической системе, пока идут переговоры.

У США, к слову, показатели по розничным продажам за октябрь тоже вызвали ряд вопросов. Например, в компонентах отчета видно, что потребители снизили объемы покупок одежды и предметов для дома — это может быть сигналом о готовности экономить.

На этой неделе ФРС опубликует протокол предыдущего заседания. Обычно в «минутках» инвесторы ищут указания или намеки относительно будущих монетарных шагов. В данном случае, рынок интересует вопрос, пойдет ли регулятор на снижение ставки в декабре или сумеет воздержаться от этого.

Евро/доллар — техническая картина рынка

EURUSD, H4
EURUSD, H4

На 4-часовом графике пара EURUSD отработала минимальную цель коррекции на 1.1055. Пока рынок торгуется в канале роста, не исключается растяжение структуры к уровню 1.1068. После его отработки ожидается коррекция к 1.1030. Практически рассматривается возможность формирования диапазона консолидации на текущих максимумах. В случае выхода из этого диапазона вверх рассмотрим возможность роста к уровню 1.1074. В случае выхода вниз с пробоем канала роста откроется потенциал на продолжение тренда к 1.0977. Технически такой сценарий подтверждает осциллятор MACD, сигнальная линия которого подошла снизу к нулевой отметке. Следует ожидать развития диапазона консолидации на ценовом графике.

EURUSD, H1
EURUSD, H1

На 1-часовом графике пара EURUSD отработала цель очередной матрицы роста. Рассматривается она как коррекционная к прошлой волне снижения. В моменте рынок формирует диапазон консолидации вокруг уровня 1.1050. Сегодня рынок расширил диапазон вверх, до 1.1063. Ожидаем звено снижения к уровню 1.1055. В случае пробоя вверх 1.1063, откроется потенциал роста к уровню 1.1068. В случае пробоя 1.1050 вниз, откроется потенциал на снижение к уровню 1.1030. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия торгуется на снижение к отметке 50. В случае преодоления этой отметки цена продолжит снижение к уровню 1.1030.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...