Форекс прогноз: быки по GBP/USD не сумеют преодолеть 1,5500

Курс валютной пары GBP/USD может вырасти к 1,5500 после заседания Банка Англии, но откатит к 1,5000, не сумев преодолеть уровень.

FORTRADER: В четверг, 5 ноября, пройдет заседание Банка Англии, по итогам которого будет озвучено решение по процентной ставке. Хотя большинство считает, что голоса разделятся как 8 к 1, некоторые эксперты ожидают, что за ужесточение монетарной политики могут проголосовать еще два члена Комитета по монетарной политике (КМП): Мартин Уил и Кристин Форбс.

Как Вы считаете, продемонстрирует ли Банк Англии большую склонность к повышению ставки и каковы общие перспективы пары GBP/USD, учитывая также предстоящую публикацию данных индексов PMI в Британии перед заседанием регулятора?

Перспективы курса валютной пары GBP/USD на Форекс
Перспективы курса валютной пары GBP/USD на Форекс

Кира Юхтенко, аналитик портала FX BAZOOKA: Даже если мы увидим, что за повышение ставки проголосовало 2 или 3 члена Комитета, этого недостаточно, чтобы регулятор ужесточил политику в ближайшие месяцы. Фунт подскочит наверх на такой новости, однако укрепление вряд ли окажется устойчивым. Отметка 1.5500 пока остается серьезным барьером для валютных быков.

Будет очень любопытно посмотреть на отчет по инфляции за III квартал: по предварительным оценкам экономистов, ЦБ будет вынужден пересмотреть вниз прогнозы по инфляции и росту экономики. Если это произойдет, самые оптимистичные ожидания повышения ставки сместятся на середину 2016 года, а GBP/USD  развернется вниз к отметке 1.5000.

В перспективе нескольких месяцев, однако, мы не исключаем подтверждения фигуры «бычий флаг» с целями выше 1.6000.

Форекс онлайн

Сегодня в новостях

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Резкого скачка точно не будет, так как доллар сейчас также достаточно крепок. Будут незначительные колебания на которых много не заработаешь.

  2. Первая попытка взять 1,55 до заседание Банка Англии успехом не увенчалась, ждемс заседание.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...