Форекс прогноз на 24 августа

Форекс прогноз и рекомендации на 24 августа. Валютные пары не сформировали однозначного движения, по EUR/USD ждем начала нисходящего движения.

В пятницу валютная пара EUR/USD демонстрировала неплохую динамику.

С начала торгового дня актив консолидировался вблизи закрытия, а ближе ко второй половине “быки” начали свою экспансию.

Подобному развитию событий поспособствовали положительные данные относительно индекса производственной активности (PMI) Германии, показатели которого оказались выше нежели прогноз, который, к слову сказать, составил 51,7, а факт 53,2.

Потенциал роста пары так же был поддержан хорошими данными относительно индекса деловой активности в секторе услуг в Еврозоне. Стоит отметить, что столь стремительный рост евро был обеспечен подписанием министрами финансов Еврозоны соглашения с Грецией, а также началом работы европейского механизма стабильности и выделения для Афин первого транша в размере 26 млрд евро.

В свою очередь, на доллар оказывало сильнейшее давление опасения инвесторов относительно перспектив повышения единой процентной ставки после публикации июльского протокола ФРС, в котором не было не единого намека на перспективу сентябрьского повышения ставки.

Новости форекс на сегодня

Новостной фон сегодня не особо богат. Так, рынок ожидает в 22:55 (МСК) выступления члена FOMC Локхарта, которое должно прояснить дальнейшие настроения ФРС относительно повышения единой процентной ставки в сентябре.

Форекс прогноз для EUR/USD

Форекс прогноз для EUR/USD на 24 августа
Форекс прогноз для EUR/USD на 24 августа

Вне рынка: пара евро/доллар находится на верхах, ждем движение вниз, после которого можно встать в долгосрочную позицию вниз. На данный момент ожидаем небольшое движение вверх. При прорыве уровней поддержки возможно продать актив.

  • Промежуточный уровень поддержки: 1.13630
  • Ключевой уровень поддержки: 1.12364

Форекс прогноз для GBP/USD

Форекс прогноз для GBP/USD на 24 августа
Форекс прогноз для GBP/USD на 24 августа

Вне рынка: для пары фунт / доллар ситуация схожа с EUR/USD: возможен последний перехай, после чего пара устремится вниз. После подтверждения движения вниз, можно принимать торговые решения.

  • Ключевой уровень поддержки: 1.56069

Форекс прогноз для USD/CHF

Форекс прогноз для USD/CHF на  24 августа
Форекс прогноз для USD/CHF на 24 августа

Вне рынка: если по двум первым парам в ближайшие 2 дня можно будет открыть выгодные долгосрочные сделки, то по валютной паре USD/CHF только начнет формироваться начало движения вверх. В качестве альтернативного варианта — дальнейшее движение вниз, однако пока оно маловероятно.

  • Ключевой уровень поддержки: 0.91680

Форекс прогноз для EUR/GBP

Форекс прогноз для EUR/GBP на 24 августа
Форекс прогноз для EUR/GBP на 24 августа

Вне рынка: по кросс-курсу евро / фунт на Форекс назревает движение вниз, поэтому рекомендуем поставить Sell Stop (небольшим объемом) при прорыве промежуточного уровня сопротивления.

  • Промежуточный уровень поддержки: 0.72776
  • Ключевой уровень поддержки: 0.71473

Прогноз для GOLD

Прогноз по GOLD на 24 августа
Прогноз по GOLD на 24 августа

Вне рынка: к золоту также стоит присмотреться, так как актив подошел к верхней границе канала. При подтверждении движения вниз, можно встать в короткую позицию с целью на нижней границе канала:

  • Промежуточный уровень поддержки: 1146.39
  • Цель продажи: 1081.25
Обсудить форекс он-лайн
Сегодня на рынке
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...