Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 1 – 5 августа

Неопределенность итогов заседания FOMC и данные по ВВП США ослабили доллар. Тем не менее, во второй половине неделе евро/доллар может возобновить падение с целью 1,0970.

Прошедшее заседание FOMC так не прояснило дальнейших сроков повышения процентной ставки ФРС, что позволило евро выиграть у доллара около 200 пунктов. Текущая неделя богата важными макроэкономическими релизами.

Как они могут отразится на EUR/USD и как теперь выглядит техническая картина в основной паре на Форекс? Об этом в прогнозе пары евро/доллар от экспертов журнала fortrader.org.

Форекс прогноз пары евро/доллар

Неделя для евро/доллара будет напряженной

Мало того, что ФРС так и не прояснила дальнейшие перспективы своей кредитно-денежной политики, так и вышедшие в пятницу данные по ВВП США оказались далеко не радужными, вызвав очередной приступ слабости доллара.

Евро также не преминул поставить доллару подножку в виде данных по экономическому росту — в годовом выражении темпы экономического роста во втором квартале 2016 года Евросоюза составили 1,6% вместо ожидаемых 1,5%.

С евро более-менее все понятно. ЕЦБ готовит варианты действий для различных сценариев Brexit, при этом декларируя намерения применить все доступные для этого инструменты.

Ситуация с процентной ставкой ФРС напоминает дежавю. Точно также бывший глава ФРС Бен Бернанке сохранял интригу вокруг даты начала сокращения программы QE. Джанет Йеллен, от которой все ждали большей открытости, пока показывает себя примерной ученицей Бернанке, держа рынки в неведении, но уже по поводу сроков увеличения процентной ставки.

В итоге, рынок вынужден рассматривать каждый показатель экономики из США буквально под микроскопом, гадая – может ли это послужить основанием для повышения ставки на сентябрьском, октябрьском, декабрьском (нужное подчеркнуть) заседании FOMC.

А на этой неделе рынку будет, что оценить – будут опубликованы данные по занятости от ADP и отчет NonFarm Payrolls. Для евро дополнительным «бонусом» станет заседание Банка Англии по кредитно-денежной политике. Неопределенность вокруг Brexit сохраняется, поэтому даже пара фраз, сказанная Марком Карни, может увеличить волатильность европейской валюты.

Наблюдаем за горизонтальным каналом

На дневном графике пара евро/доллар находится в рамках среднесрочного нисходящего тренда. При этом EUR/USD закрепилась выше ЕМА 200 (синего цвета), что является достаточно негативным сигналом для медведей.

С другой стороны, обратите внимание на горизонтальный канал с границами 1,0970–1,1190. Цена находится как раз у верхней границы канала. Вполне вероятно, что добравшись до нее, пара возобновит снижение с целью 1,0970.

В противном же случае, если уровень 1,1190 будет пробит, можно ожидать роста евро/доллара к уровню сопротивления нисходящего тренда в район 1,1240/50.

Форекс прогноз пары EUR/USD
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн
  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) соответствует конфигурации для нисходящего тренда, однако, говорить о ярко выраженной нисходящей тенденции не приходится, поскольку ЕМА 200 (синего цвета) развернута горизонтально, а ЕМА 50 (зеленого цвета) и ЕМА 14 (красного цвета) развернулись вверх.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится на нулевой линии, не позволяя определить трендовую фазу.
  • Индикатор RSI (14) находится между уровнями 30 и 70, не давая четких сигналов.

По мнению экспертов журнала fortrader.org, в первой половине недели высока вероятность роста пары евро/доллар к отметке 1,1240/50, после чего снижение возобновится с целью 1,0970.

Эксперты журнала fortrader.org обращают внимание, что форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Обсуждение прогнозов и торговли в паре евро/доллар

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...