Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 12 – 16 октября

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 12 – 16 октября, предполагает дальнейший рост EUR/USD к уровням 1,1455 и 1,1710.

Прошедшую торговую неделю пара EUR/USD завершила ростом более, чем на 150 пунктов, достигнув трехнедельных максимумов.

Что произошло на валютном рынке Форекс: упал доллар или вырос евро и чего ждать дальше – об этом в еженедельном прогнозе пары евро/доллар.

Форекс прогноз пары евро/доллар
Форекс прогноз пары евро/доллар

Сил у медведей по EUR/USD поубавилось

Доллар продолжает нести потери. Основной причиной, вне всяких сомнений, стала риторика ФРС.

Если в начале недели рынок все никак не мог определиться с направлением, и медведи с быками тянули евро/доллар в разные стороны, то публикация протокола заседания FOMC сместила акценты в пользу быков.

Несмотря на то, что опубликованный протокол содержал информацию о заседании FOMC, которое проходило до публикации провального отчета NonFarm Payrolls и, по идее, не должен был вызвать каких-то резких колебаний, все произошло с точностью до наоборот.

Вроде бы нейтральный тон протокола стал для участников рынка еще одним подтверждением того, что ФРС не будет «пороть горячку» с повышением процентной ставки. Рынку пришлось вспомнить то, о чем неоднократно заявляла глава ФРС Джанет Йеллен: сроки начала повышения процентных ставок второстепенны, ключевое значение имеют темпы ужесточения кредитно-денежной политики, которые будут постепенными. На этом фоне сил у медведей в паре EUR/USD значительно поубавилось.

Дополнительным драйвером для снижения доллара стали заявления представителей ФРС. Деннис Локхарт, глава ФРБ Атланты, заявил, что уже не испытывает уверенности относительно перспектив экономики США, но пока рассчитывает на то, что ставки будут повышены до конца 2015 года. С практически аналогичным заявлением выступил и Президент ФРБ Нью-Йорка Уильям Дадли.

Таким образом, эксперты журнала ForTrader.org считают, что на текущей неделе перспективы кредитно-денежной политики ФРС будут главным драйвером для пары EUR/USD, доллар останется под давлением. С фундаментальной точки зрения прогноз пары евро/доллар предполагает ее дальнейший рост.

Технический прогноз пары евро/доллар: рост к предыдущим максимумам

На дневном графике продолжаем наблюдать за развитием событий в рамках обозначенной нами ранее фигуры технического анализа Треугольник. Цена пробила верхнюю границу, что предполагает ее дальнейший рост.

Форекс прогноз пары евро/доллар
Валютная пара евро/доллар, дневной график

Сопротивления в виде ЕМА 14 (красного цвета), ЕМА 50 (зеленого цвета) и ЕМА 200 (синего цвета) пробиты и теперь будут играть роль уровней сопротивления.

  • Веер скользящих средних до сих пор не сформирован, однако индикаторы ЕМА 14 (красного цвета) и ЕМА 50 (зеленого цвета) развернулись вверх, свидетельствуя о бычьем импульсе в паре евро/доллар..
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится выше нулевой линии, подтверждая потенциальный рост цены.
  • Индикатор RSI (14) приближается к уровню 70, однако в зону перекупленности пока не вошел, подтверждая возможность дальнейшего роста цены.

Ближайшими целями роста пары EUR/USD являются предыдущие максимумы: 1,1455 (максимум 18 сентября) и 1,1710 (максимум 24 августа).

Поддержкой выступают уровни 1,13 (ЕМА 200 синего цвета), 1,1275 (ЕМА 14 красного цвета) и 1,1215 (верхняя граница треугольника).

Эксперты журнала ForTrader.org обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Форекс прогнозы, аналитика и комментарии биржевых экспертов

Обсуждение валютного рынка на форекс форуме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...