Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 14 – 18 сентября

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 14 – 18 предлагает варианты дальнейшей динамики EUR/USD с учетом предстоящего заседания ФРС.

Прошедшая неделя продемонстрировала рост пары евро/доллар немногим меньше чем на 200 пунктов. На этой неделе состоится долгожданное заседание ФРС, от которого участники рынка ждут повышения процентной ставки.

Что по этому поводу может сказать прогноз пары евро/доллар?

Форекс прогноз пары евро/доллар

Прогноз пары EUR/USD: нервозность на Форекс из-за заседания ФРС будет расти

Евро, несмотря на все прогнозы снижения к паритету с долларом, продолжает оставаться на плаву и даже демонстрировать рост. Обратная корреляция рисковых активов и пары EUR/USD сохраняется, то есть, высокая волатильность и низкий аппетит рынка к риску остаются фактором поддержки для евро.

Тем временем, новостные ленты и форекс ресурсы продолжают пестреть всевозможными прогнозами и комментариями, главный вопрос которых сводится к одному – поднимет ли в сентябре ФРС процентную ставку?

В качестве аргументов приводятся и высказывания членов ФРС, и авторитетные мнения столпов современного финансового мира. Тем не менее, как показывает практика, прогнозировать действия ФРС – дело бесперспективное, и какое на самом деле будет принято решение, об этом, пожалуй, известно только главе ФРС Джанет Йеллен. Напомним, что итоги двухдневного заседания FOMC станут известны в четверг, 17 сентября, в 21.00 мск.

Режим ожидания вносит в динамику всего рынка Форекс повышенную нервозность и волатильность, которая, по всей видимости, на этой неделе будет только нарастать.

Дать качественный прогноз пары евро/доллар в таких условиях крайне сложно, поэтому, учитывая постоянно растущую волатильность и очень вероятные резкие ценовые скачки, эксперты журнала ForTrader.org рекомендуют оставаться эту неделю вне рынка.

Часовой график: рост может смениться падением

На часовом графике пара евро/доллар демонстрирует постоянно идущий на ускорение восходящий тренд (красные пунктирные линии). Однако, есть предпосылки к тому, что рост EUR/USD, в краткосрочной перспективе, сменится снижением.

На момент написания обзора цена находится около линии сопротивления краткосрочного восходящего тренда.

Ближайшим сопротивлением является линия сопротивления долгосрочного нисходящего тренда на уровне 1,14.

Ближайшими уровнями поддержки для пары евро/доллар являются ЕМА 14 (красного цвета), ЕМА 50 (зеленого цвета) и ЕМА 200 (синего цвета), а также технические линии краткосрочного восходящего тренда на 1,1270 и 1,1165.

  • Веер скользящих средних сформирован в конфигурации, соответствующей восходящему тренду, индикаторы развернуты вверх, подтверждая восходящую тенденцию.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится выше нулевой линии, что соответствует восходящей тенденции, однако, обратите внимание на два пика гистограммы, которые находятся на одном уровне, в то время, как ценовые пики продолжают повышаться. В классическом понимании это сложно назвать дивергенцией, однако, с определенной долей вероятности, показания индикатора можно принять как косвенный признак возможного разворота тренда.
  • Индикатор RSI (14) находится около уровня 70, что свидетельствует о перекупленности пары и является еще одним признаком того, что рост пары EUR/USD в ближайшее время сменится, как минимум, нисходящей коррекцией.
Форекс прогноз пары евро/доллар
Пара евро/доллар, часовой график

Дневной график: фигура Голова и плечи под вопросом

На дневном графике продолжаем наблюдать за идентифицированной нами ранее фигурой разворота тренда «Голова и плечи». На момент написания обзора пара евро/доллар тестирует линию шеи, совпадающую с ЕМА 200 (синего цвета) на 1,1315.

Если цене удастся закрепиться выше, то это будет значить, что или мы неправильно идентифицировали фигуру Голова и плечи, либо цена начала отрабатывать более редкую фигуру Собака Баскервилей.

Рост пары евро/доллар пока сдерживается близостью линии сопротивления долгосрочного нисходящего тренда (красного цвета), от которой, с большей степенью вероятности, EUR/USD и возобновит снижение.

Ближайшими уровнями сопротивления для евро/доллар остается вышеупомянутая линия тренда, ближе к 1,14, и предыдущий локальный максимум на уровне 1,17.

Ближайшими уровнями поддержки являются ЕМА 200 (синего цвета) на уровне 1,1315, ЕМА 14 (красного цвета) на уровне 1,1260/75 и ЕМА 50 (зеленого цвета) на уровне 1,1160/70, а также промежуточная линия сопротивления долгосрочного нисходящего тренда (красная пунктирная линия) на уровне 1,10.

  • Веер скользящих средних не сформирован, индикаторы, кроме ЕМА 14 (красного цвета), развернуты горизонтально.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится выше нулевой линии, подтверждая рост, пик гистограммы пока не сформирован.
  • Индикатор RSI (14) находится между уровнями 30 и 70, не давая четких сигналов.
Форекс прогноз пары евро/доллар
Пара евро/доллар, дневной график

Эксперты журнала ForTrader.org обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Форекс новости: доллар и мировые ЦБ
О курсе рубля и кредитно-денежной политике Банка России
Форекс прогнозы, комментарии и обсуждение онлайн
Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...