Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 15 – 19 февраля

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 15 – 19 февраля: EUR/USD будет пытаться развить нисходящую коррекцию с целями 1,1160 и 1,1090. 

На прошлой неделе пара евро/доллар продолжила рост, который оказался несколько скромнее предыдущего, и составил чуть менее 100 пунктов.

Стоит ли рассчитывать на окончание роста и разворот или EUR/USD сохранит динамику восходящего тренда – об этом расскажет форекс прогноз пары евро/доллар на неделю.

Форекс прогноз пары евро/доллар

Рынок пока не доверяет доллару

На рынке Форекс продолжает набирать обороты совершенно парадоксальная ситуация, когда, при наличии ярко выраженной дивергенции кредитно-денежных политик, валюты с отрицательной ставкой, в частности, евро и иена, продолжают рост.

В первую очередь, стоит отметить, что рост валютной пары EUR/USD – это, в большей степени, заслуга слабого доллара, а не сильного евро.

Безусловно, евро продолжает пользоваться повышенным спросом в качестве валюты финансирования, однако, основным драйвером для пары евро/доллар пока остаются ожидания дальнейших действий ФРС.

Выступление главы ФРС Джанет Йеллен в Конгрессе США ожидаемо не дало никаких результатов. Йеллен, как достойная преемница Бена Бернанке, мастерски уклонилась от какой-либо конкретики, которой, впрочем, никто особо и не ждал.

Стоит напомнить, что официальная позиция ФРС, которая была объявлена в декабре 2015 года, пока остается без изменений – четыре повышения ставки по 0,25% до конца 2016 года. Однако, публикуемая в последнее время экономическая статистика из США, а также комментарии некоторых членов ФРС, заставили рынок по-своему оценить перспективы дальнейшего повышения процентной ставки.

На данный момент, фьючерсы на ставку по федеральным фондам демонстрируют 20,1% вероятность того, что ФРС повысит ставку на 0,25% до конца 2016 года.

Однако, по мнению экспертов журнала fortraders.org, рассчитывать на то, что пара евро/доллар продолжит рост, из-за неуверенности в перспективах американской экономики, было бы излишне оптимистичным. Сильный евро, на фоне растущих европейских проблем, совершенно невыгоден экономике Еврозоны. Не стоит также забывать, что не за горами и 10 марта – дата, когда пройдет заседание ЕЦБ, на котором, если верить Марио Драги, будет принято решение о расширении программы количественного смягчения.

Таким образом, с уверенностью можно говорить, что рынок пока находится во власти настроений, которые могут очень быстро измениться. Евро пока пользуется успехом, однако очень вероятно возникновение на рынке некоторого сочетания факторов, которое вернет рынку уверенность в доллар и станет причиной продаж в EUR/USD. В противном случае, рост пары евро/доллар, по всей видимости, будет продолжаться.

Пара EUR/USD вошла в коррекционную фазу

На дневном графике пара евро/доллар достигла линии сопротивления восходящего тренда (обозначен зелеными линиями) и вошла в коррекционную фазу.

  • Ближайшим сопротивлением является уровень 1,1375 (максимум 11 февраля).
  • Ближайшими поддержками выступают ЕМА 14 (красного цвета), уровень 1,1160 (уровень Фибоначчи 38,2%) и ЕМА 200 (синего цвета) на уровне 1,1090, что совпадает с уровнем Фибо 50%.

От каждой поддержки возможно возобновление роста к предыдущему максимуму. Если поддержки будут пробиты, коррекция будет продолжаться к линии сопротивления восходящего тренда.

Форекс прогноз пары евро/доллар
Пара евро/доллар, дневной график. Смотреть котировки EUR/USD онлайн

Конфигурация веера скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) для восходящего тренда пока не сформирована, но индикаторы развернуты вверх, подтверждая среднесрочную восходящую тенденцию..

Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится выше нулевой линии, что является подтверждением восходящего тренда. Сформирована вершина, что является подтверждением коррекционной фазы.

Индикатор RSI (14) вышел из зоны перекупленности, что служит дополнительным фактором в пользу развития коррекционного снижения.

По мнению экспертов журнала fortraders.org, текущая неделя для пары евро/доллар пройдет в попытках преодолеть текущие уровни поддержки и продолжения коррекционного снижения.

Эксперты журнала ForTrader обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Обсуждение прогнозов и торговли в паре евро/доллар

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...