Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 22 – 26 февраля

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 22 – 26 февраля: возможно окончание коррекции и рост к 1,1375. Продолжение коррекции приведет EUR/USD к 1,0965.

Предыдущая неделя выдалась чрезвычайно прибыльной для медведей по основной валютной паре, принеся им прибыль чуть менее 200 пунктов.

Что послужило причиной для падения EUR/USD и сохранится и эта тенденция — об этом в форекс прогнозе пары евро/доллар на неделю.

Форекс прогноз пары евро/доллар

«Ястребы» ФРС могут обвалить евро/доллар

Рынок неожиданно «вспомнил» о расхождениях в кредитно-денежной политике ЕЦБ и ФРС. Опасения, относительно перспектив дальнейшего повышения отошли на второй план под напором экономической статистики и возможности расширения программы QE от ЕЦБ.

В самом начале недели выступил президент ЕЦБ Марио Драги, подтвердивший возможность дальнейшего смягчения монетарной политики, чем и задал тон торгам по евро/доллару на всю неделю.

В новостных лентах скромно промелькнуло сообщение о том, что глава Бундесбанка Йенс Вайдман выступает категорически против дальнейшего расширения финансового стимулирования, считая, что оно будет только вредить европейской экономики.

В принципе, ничего нового в этом нет, мнение Вайдмана и раньше шло вразрез с мнением руководства ЕЦБ, что не мешало последнему проводить свою политику. Ввиду этого, разногласия в управляющем совете ЕЦБ остались рынком незамеченными, и евро не получил никакой поддержки.

Доллар же получил достаточно приличный заряд для укрепления, в основе которого лежит экономическая статистика.  На положительных новостях из США пара EUR/USD достигла отметки 1,1065, однако окончание торговой недели стало причиной фиксации коротких позиций и поводом для отскока.

Как уже говорилось выше, позитивная статистика снизила опасения относительно дальнейшего повышения процентной ставки ФРС. Вероятность этого события в 2016 году выросла с 16% до 38%.

Эксперты журнала fortraders.org рекомендуют обращать внимание на выступления членов ФРС, график которых, начиная с четверга, выглядит достаточно плотным. Если рынок оценит настроения ФРС как «ястребиные», это станет драйвером для укрепления доллара и падения EUR/USD.

Перспективы роста евро выглядят ограниченными. Статистика вряд ли будет радовать, поэтому на этой неделе евро будет выглядеть «актером второго плана» на фоне доллара.

Восходящий тренд пока никто не отменял

На дневном графике пара евро/доллар находится в коррекционной фазе восходящего тренда. Снижение пары было остановлено поддержкой в виде ЕМА 200 (синего цвета). Цена находится между уровнями Фибоначчи 38,2% и 50%, что дает возможность предположить вступление коррекции в завещающую стадию.

  • Ближайшей поддержкой выступают уровни 1,1065 (ЕМА 200 и предыдущий локальный минимум) и 1,1027 (ЕМА50, уровень Фибо 61,8%).
  • Ближайшие сопротивления – уровень 1,1130 (ЕМА14) и 1,1200.
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн
  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) не сформирован в конфигурацию, соответствующую какому-либо тренду ЕМА 50 развернута вверх, подтверждая восходящий тренд, а более быстрая ЕМА 14 развернута вниз, свидетельствуя о коррекции.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится выше нулевой линии, что является подтверждением восходящего тренда. Сформирована вершина, гистограмма снижается к нулевой линии, подтверждая коррекцию.
  • Индикатор RSI (14) вышел из зоны перекупленности, находится между уровнями 30 и 70, не давая четких сигналов.

По мнению экспертов журнала fortraders.org, пара евро/доллар будет тестировать ближайшие уровни поддержки. Если тест пройдет неудачно, рост в рамках восходящего тренда с ближайшей целью 1,1375 будет продолжен. В противном случае, EUR/USD может достичь линии поддержки восходящего тренда на уровне 1,0965.

Эксперты журнала ForTrader обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Онлайн обсуждение торговли и прогнозов по евро/доллару

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...