Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 23 – 27 ноября

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 23 – 27 ноября: вероятно начало коррекции, которая будет использована для продаж с целями 1,0465 - 1,0525.

Несмотря на все попытки укрепления евро, прошедшая неделя завершилась для пары EUR/USD потерей почти 100 пунктов.

Сохранится ли тенденция к ослаблению евро и укреплению доллара? До каких уровней может упасть EUR/USD? Продавать или покупать? Об этом в еженедельном форекс прогнозе пары евро/доллар.

Форекс прогноз пары евро/доллар

Рынок не верит в евро

Ключевым драйвером для пары евро/доллар продолжает оставаться разность перспектив кредитно-денежных политик ФРС и ЕЦБ.

Уверенность рынка в повышении процентной ставки ФРС привела к тому, что любые попытки укрепления евро приводят к формированию новой волны продаж EUR/USD.

Как всегда, добавил пищи для размышлений рынку и глава ЕЦБ Марио Драги. Во время своего выступления, в пятницу, 20 ноября, он заверил рынки, что Европейский Центробанк готов применить все доступные инструменты для ускорения инфляции и стимулирования экономики.

Из этого можно сделать следующие выводы: рынок не верит в евро, поскольку продает его на росте, и рынок верит в повышение процентной ставки ФРС, несмотря на то, что конкретные сроки до сих пор не указаны, что приводит к стабильному спросу на доллар.

Текущая неделя не изобилует макроэкономической статистикой из США и Европы, к тому же, в США 26 ноября выходной день по случаю Дня Благодарения.

В этой связи эксперты журнала ForTrader считают, что пара евро/доллар на этой неделе продемонстрирует диапазонную торговлю, но любые попытки роста евро будут использоваться для наращивания продаж.

Коррекция выглядит все более вероятной

На дневном графике валютная пара EUR/USD сформировала коррекционный отскок от уровня 1,0620, однако коррекционного импульса не хватило для достижения зоны сопротивления 1,0800 — 1,0845, и в пятницу доллар отыграл у евро весь рост.

На данный момент технический прогноз пары евро/доллар предполагает два варианта:

  • Восходящая коррекция

Пара евро/доллар может начать восходящую коррекцию для снятия перепроданности, ближайшей целью которой является ЕМА 14 (красного цвета), с последующей целью в зоне сопротивления 1,0800 — 1,0845.

  • Снижение с текущих уровней

EUR/USD, после некоторой консолидации, может продолжить снижение с текущих, с ближайшей целью в зоне поддержки 1,0465 — 1,0525.

Форекс прогноз пары евро/доллар
Пара евро/доллар, дневной график
  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) сформирован в порядке убывания сверху вниз, индикаторы развернуты вниз, что соответствует нисходящему тренду.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится ниже нулевой линии, подтверждая нисходящую тенденцию. Можно говорить о формировании впадины. Дальнейший рост гистограммы к нулевой линии можно будет расценивать как признак начинающейся коррекции.
  • Индикатор RSI (14) уже долгое время находится у отметки 30, что соответствует состоянию перепроданности и повышает вероятность коррекции.

Эксперты ForTrader считают, что пара EUR/USD в ближайшей перспективе продолжит попытки коррекционного роста с целью ЕМА 14, однако попытки роста будут использованы для формирования продаж с целями 1,0465 — 1,0525.

Эксперты журнала ForTrader обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Форекс прогнозы, комментарии и аналитика

Онлайн обсуждение прогнозов валютной пары EUR/USD

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (2)

  1. Да тут целый торговый план, я полностью согласен. Вниз именно туда будет падать евро. Любая коррекция это шанс доливаться. Пишите ещё, вполне рабочий прогноз.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...