Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 25 – 29 января

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 25 – 29 января: EUR/USD продолжит снижение к 1,07 и ниже во второй половине недели.

Прошлую неделю евро/доллар закончил на минорной ноте, потеряв чуть более 100 пунктов. Пресс-конференция Марио Драги попыталась вывести основную валютную пару из устоявшегося диапазона. Теперь очередь за ФРС.

Покупать или продавать – форекс прогноз пары евро/доллар на неделю.

Форекс прогноз пары евро/доллар

ЕЦБ «отстрелялся», очередь за ФРС

Главным событием прошедшей недели стало заседание ЕЦБ и пресс-конференция Марио Драги.

Несмотря на то, что Драги заявил о продолжении смягчения кредитно-денежной политики ЕЦБ, снижение евро носило кратковременный характер. По всей видимости, рынок счел словесную интервенцию Марио Драги не очень убедительной и не до конца верит в то, консервативный ЕЦБ решится на достаточно резкие действия.

Интерес к рисковым активам возобновился. Учитывая инфляционные перспективы Еврозоны, давление на евро сохраняется, а коррекционный рост EUR/USD рассматривается участниками рынка в качестве повода для наращивания коротких позиций.

Теперь новое испытание для пары евро/доллар предстоит в среду, 27 января, когда будет опубликовано решение ФРС по процентной ставке и сопроводительное заявление. Повышения процентной ставки в январе никто не ждет, намного больший интерес представляют комментарии относительно перспектив монетарной политики Федрезерва.

После прошлого заседания финансовые рынки испытали шок от обвала китайского рынка, что не могло не отразиться на экономике США. Теперь все будет зависеть от тона заявлений FOMC. Если комитет будет излучать уверенность в правильности выбранных сроков, спрос на доллар вырастет, вызвав снижение EUR/USD. Если в тоне ФРС рынок уловит какие-то сомнения и опасения, то пара евро/доллар возобновит рост.

Евро/доллар «со скрипом» возвращается к нисходящему тренду

На дневном графике пара евро/доллар пытается преодолеть уровень поддержки 1,08. Рост пары ограничен уровнем сопротивления 1,0980.

EUR/USD находится в среднесрочном нисходящем тренде, однако, пока движение носит флетовый характер.

  • Ближайшими уровнями сопротивления выступают 1,0845/50 и 1,0920.
  • Ближайшими поддержками выступают уровни 1,0770 и 1,0705.
Форекс прогноз пары евро/доллар
Пара евро/доллар, дневной график
  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) сформирован в конфигурацию, соответствующую нисходящему тренду (индикаторы расположены сверху вниз в порядке убывания), скользящие средние разворачиваются вниз.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится у нулевой линии, высота столбиков гистограммы минимальна, что является следствием флетового движения.
  • Индикатор RSI (14) находится между уровнями 30 и 70, не давая четких сигналов.

По мнению экспертов журнала fortrader.org, в первой половине недели, до выхода сопроводительного заявления FOMC, движение пары евро/доллар в устоявшемся диапазоне сохранится.

После заседания ФРС, с высокой степенью вероятности, EUR/USD возобновит снижение к уровню 1,07 и ниже.

Эксперты журнала ForTrader обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Обсудить торговлю по паре евро/доллар на форекс форуме

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

1 комментарий

  1. Думаю, что сопроводительное заявление для ФРС без тона сомнения и опасения довольно трудная задача.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...