Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 27 июня – 1 июля

Угроза Brexit пошатнула позиции пары евро/доллар. Очень перспективными выглядят сделки на продажу после непродолжительной коррекции с целями 1,0850 и 1,0650.

Прошедший референдум по поводу выхода Великобритании из ЕС «спутал все карты» на валютном рынке, полностью изменив техническую картину и соотношение сил на валютном рынке Форекс. Участники рынка понемногу пытаются оправиться от шока, возвращаясь к торговле.

Каковы дальнейшие перспективы курса EUR/USD? Об этом в форекс прогнозе пары евро/доллар от экспертов журнала fortraders.org.

Прогноз пары евро/доллар

Покупка евро – очень рискованная и бесперспективная сделка

Прошла пятница уже получила наименование «черной». Перспективы Brexit обвалили котировки основных валютных пар и фондовых индексов, вызвав резкое усиление защитных активов.

Аналитики продолжают давать бесконечные прогнозы курса фунта стерлингов и оценивать перспективы британской экономики в свете выхода Великобритании из ЕС. Мы же, традиционно, рассмотрим валютную пару EUR/USD.

Безусловно, падение фунта негативно отразилось и еще отразится на евро, поскольку под угрозу поставлена финансовая и ценовая стабильность европейской экономики.

Как неоднократно заявлял глава ЕЦБ Марио Драги, он готов сделать все, что сохранить эту самую стабильность. О какой-либо нормализации ситуации говорить преждевременно, поэтому логичным будет предположить, что вероятность расширения программы финансового стимулирования ЕЦБ значительно выросла, что делает покупки евро достаточно рискованными.

Между тем, доллар получил импульс к укреплению, несмотря на то, что Brexit полностью изменил риторику представителей ФРС, которые раньше обсуждали, когда повышать ставки и повышать ли их вообще, а сейчас думают, обеспечивать ли повышение ликвидности, предоставляя своп-линии другим ЦБ.

Глава ФРС Джанет Йеллен уже выражала обеспокоенность по поводу возможного выхода Великобритании из ЕС, и поскольку теперь финансовые рынки ждет период волатильности, о повышении краткосрочных ставок ФРС пока говорить не приходится. Сейчас, судя по фьючерсам на федеральные фонды, рынок не ждет повышения ставок в сентябре и оценивает вероятность ужесточения политики в этом году в 12%.

Тем не менее, доллар пользуется ощутимым спросом в качестве защитного актива, что повышает привлекательность его покупок против евро.

Нисходящий тренд в EUR/USD набирает обороты

На дневном графике цена за один день сменила восходящую тенденцию на нисходящую и пробила линию поддержки среднесрочного восходящего тренда, оказавшись ниже трех скользящих средних, принятых нами в качестве ориентира.

Сложившаяся картина дает возможность обозначить нисходящий тренд. На данный момент пара евро/доллар формирует коррекционный отскок от линии поддержки, однако, учитывая давление на евро, он вряд ли получит полноценное развитие.

Ключевым уровнем сопротивления принимаем отметку 1,1100. От него возможно возобновление снижения EUR/USD с ближайшей целью 1,0850.

Если отметка 1,1100 будет преодолена, коррекционный рост пары может продолжиться к линии сопротивления нисходящего тренда, от которой снижение возобновится с целями 1,0850 и 1,0650.

Форекс прогноз пары евро/доллар
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн
  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) не сформирован в конфигурацию, соответствующую какому-либо тренду. ЕМА 14 (красного цвета) и ЕМА 50 (зеленого цвета) развернуты вниз. При пересечении ЕМА 14 и ЕМА 50 скользящей средней 200 (синего цвета) можно будет говорить об устойчивом нисходящем тренде.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится ниже нулевой линии, подтверждая нисходящее движение, впадина не сформирована, говорить о формировании полноценной коррекции преждевременно.
  • Индикатор RSI (14) находится между уровнями 30 и 70, не давая четких сигналов. О перепроданности речи не идет, пара евро/доллар имеет запас для снижения.

По мнению экспертов журнала fortraders.org, какого-то серьезного роста от пары EUR/USD ждать не стоит. С большей степенью вероятности евро/доллар обновит достигнутые ранее минимумы и снизится к 1,0850.

Эксперты журнала fortraders.org обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Обсудить торговлю в паре евро/доллар

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...