Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 28 марта — 1 апреля

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 28 марта - 1 апреля: EUR/USD будет двигаться в треугольнике с последующим снижением к 1,1000.

После предыдущего трехнедельного роста валютная пара EUR/USD закончила неделю в минусе, потеряв чуть более 100 пунктов.

Продолжится ли нисходящая коррекция в евро/долларе или пара продолжит рост — об этом в недельном форекс прогнозе пары евро/доллар.

Форекс прогноз пары EUR/USD

Повышение процентной ставки ФРС: все ясно, но ничего не понятно

В основной валютной паре продолжается интрига вокруг повышения процентной ставки ФРС.

С одной стороны, во время пресс-конференции глава ФРС Джанет Йеллен четко дала понять, что регулятор намерен «сбавить обороты», и вместо четырех повышений ставки будет всего два.

С другой стороны, Джеймс Буллард, являющийся одним из членов FOMC с правом голоса, заявил, что ФРС не должна останавливаться на достигнутом и вернуться к обсуждению повышения ставок на ближайшем заседании, чем вызвал укрепление доллара.

На текущей неделю для евро ключевыми событиями станут данные по инфляции стран Еврозоны.

Ключевым моментом для доллара будет публикация отчета по рынку труда США NonFarm Payrolls. Также обратите внимание на выступление главы ФРС Джанет Йеллен во вторник, 29 марта, которое может дать новую пищу для спекуляций на тему процентной ставки.

Эксперты fortraders.org считают, что на этой неделе все будет зависеть от настроения рынка. Высока вероятность того, что доллар получит импульс для укрепления, что приведет к дальнейшему снижению пары евро/доллар.

Цель снижения EUR/USD – уровни 1,1050 и 1,1000

На дневном графике евро/доллар остается в рамках среднесрочного восходящего тренда (обозначен линиями зеленого цвета), однако, нисходящая коррекция дает возможность увидеть нисходящий тренд (обозначен линиями красного цвета), угол наклона которого, впрочем, дает повод для сомнений в его актуальности.

Обратите внимание, что сплошные зеленые и красные линии образуют фигуру ТА «Треугольник», в котором, с большей степенью вероятности, пара EUR/USD и будет двигаться в ближайшей перспективе.

  • Ближайшими сопротивлениями являются уровни 1,1220 и 1,1270.
  • Ближайшими поддержками являются уровни 1,1080 и 1,1050.
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн
  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) сформирован в конфигурацию, которая соответствует восходящему тренду (индикаторы в порядке возрастания сверху вниз), однако скользящие средние развернуты горизонтально, что ставит под сомнение восходящую тенденцию.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится выше нулевой линии, сформирована вершина, столбики гистограммы снижаются к нулевой линии, свидетельствуя о коррекции.
  • Индикатор RSI (14) находится между уровнями 30 и 70, не давая четких сигналов.

По мнению экспертов журнала fortraders.org, валютная пара EUR/USD будет двигаться в рамках треугольника, после чего снижение будет продолжено к уровням 1,1050 и 1,1000.

Эксперты журнала fortraders.org обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Обсудить торговлю EUR/USD на форекс форуме

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...