Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 30 мая – 3 июня

Неделя для евро/доллара будет очень напряженной. Снижение котировок стоит использовать для входа в покупки с первичными целями 1,1170 и 1,1240.

Весь май валютная пара EUR/USD падала и прошедшая неделя не стала исключением, преподнеся медведям около 100 пунктов прибыли. Пара достигла ключевого уровня 1,11.

Что дальше – покупать или продавать евро? Об этом в форекс прогнозе пары евро/доллар от экспертов журнала fortraders.org.

Форекс прогноз пары EUR/USD на неделю 30 мая – 3 июня

Паре евро/доллар предстоит нескучная неделя

Неделя для евро прошла нервно, что было обусловлено большим блоком европейской статистики. Тем не менее, ключевую роль в падении EUR/USD сыграл именно доллар.

В конце недели глава ФРС Джанет Йеллен «осчастливила» рынки своим выступлением, и медведи по евро/доллару наконец-то услышали то, что они хотели услышать – Федрезерв готов к повышению процентных ставок в ближайшее время.

Однако, эксперты журнала fortraders.org считают, что особо обольщаться и закладываться на дальнейшее стремительное падение EUR/USD не стоит. Джанет Йеллен  — женщина хитрющая. Заявить о готовности и реально повысить процентную ставку в июне – две разные вещи. Пока же это приведет к тому, что рынок будет искать подтверждение или опровержение этих намерений в статистике из США и выступлениях членов FOMC.

Неделя для пары EUR/USD, особенно ее вторая половина, будет нервной и напряженной. В четверг, 2 июня, ЕЦБ объявит свое решение о процентной ставке, а Марио Драги проведет традиционную пресс-конференцию.

Данные по безработице в Германии, которые появятся по вторник, помогут сформировать ожидания по этому поводу. На последнем заседании ЕЦБ его председатель Марио Драги избегал разговоров о дальнейшем смягчении и заявил, что предпринятым ЕЦБ мерам нужно дать время, чтобы они подействовали. Его слова привели к резкому усилению EUR/USD, но под конец его пресс-конференции EUR/USD упал, поскольку инвесторы поняли, что центральный банк сохраняет мягкую позицию и его политика расходится с политикой ФРС. Ситуация вряд ли изменится, поэтому решающим для торговли EUR/USD будет спред между доходностью немецких и американских облигаций.

В пятницу, 3 июня, будет опубликован официальный отчет NonFarm Payrolls, который или укрепит уверенность рынков в скором повышении процентной ставки ФРС или разочарует инвесторов. В общем, скучно не будет.

Снижение EUR/USD используем для формирования покупок

На дневном графике наблюдаем за тем, как валютная пара евро/доллар преодолела сопротивление в виде ЕМА 200 (синего цвета) и достигла линии поддержки среднесрочного восходящего тренда, но не смогла пробить ключевой уровень 1,11.

С текущих уровней в паре EUR/USD возможно два варианта развития событий.

Первый вариант:

  • После некоторой консолидации цена оттолкнется от достигнутой поддержки и продолжит рост в рамках восходящего тренда. Ближайшими целями роста будут выступать уровни 1,1170 и 1,1240.

Второй вариант. Здесь возможны два сценария:

  • Цена пробьет линию поддержки тренда и начнет снижение с целью 1,10 и ниже или с текущих отметок, или после отката к трендовой линии.
  • Цена откатится к трендовой линии, пробьет ее и вернется в рамки восходящего тренда.
Форекс прогноз пары евро/доллар
Пара евро/доллар, дневной график. Котировки EUR/USD онлайн
  • Веер скользящих средних (ЕМА 200, 50 и 14) не сформирован в конфигурацию, соответствующую какому-либо тренду. ЕМА 14 (красного цвета) пересекла ЕМА 50 (зеленого цвета) сверху вниз, что можно расценить как сигнал на продажу.
  • Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится ниже нулевой линии, подтверждая нисходящее движение, однако, возможно формирование впадины, что можно будет идентифицировать как начало роста пары.
  • Индикатор RSI (14) находится вблизи 30, что свидетельствует о накопленной перепроданности EUR/USD, для снятия которой паре необходим рост.

По мнению экспертов журнала fortraders.org, рассчитывать на серьезное падение EUR/USD. С большей степенью вероятности, после некоторой консолидации и, возможно, небольшого снижения, евро/доллар возобновит рост в направлении 1,1240.

Эксперты журнала fortraders.org обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Обсудить торговлю и прогнозы в паре евро/доллар

Форекс прогнозы, аналитика и биржевые новости

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...