Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 5 – 9 октября

Форекс прогноз пары евро/доллар на неделю 5 – 9 октября, предполагающий дальнейшее ослабление доллара и укрепление евро.

За прошедшую торговую неделю валютной паре евро/доллар удалось удержаться от дальнейшего снижения, чему, в немалой степени способствовал провальный отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls.

Что изменилось в динамике и перспективах EUR/USD? Об этом в сегодняшнем прогнозе валютной пары евро/доллар.

прогноз пары евро/доллар

NonFarm Payrolls поставил подножку медведям по EUR/USD

Ситуация в паре евро/доллар стала еще интереснее. Традиционно, рассмотрим, какие факторы влияют на доллар и евро.

Начнем с доллара. Опубликованный в пятницу отчет по рынку труда США NonFarm Payrolls можно с уверенностью назвать провальным. Кроме того, нулевой рост изменения средней почасовой зарплаты не сможет поддержать потребительские расходы и стать драйвером для разгона инфляции.

Вполне вероятно, что такие слабые данные отодвинут сроки повышения процентной ставки ФРС на 2016 год. Возможен и другой вариант. Темпы повышения процентной ставки Федрезервом будут более медленными, чем ожидает рынок, что также ослабит доллар.

На текущей неделе, в плане макроэкономической статистики, для доллара наступает относительное затишье. Возможно, доллару придадут силы выступления и комментарии членов FOMC, однако позиции быков по доллару выглядят пошатнувшимися.

Теперь о евро. С одной стороны, в условиях борьбы с дефляцией, ЕЦБ вряд ли будет смотреть на растущий курс евро. На этой неделе состоится выступление главы ЕЦБ Марио Драги, который может намекнуть на дальнейшее ослабление монетарной политики. Эксперты журнала ForTrader.org полагают, что это может быть сделано не в форме увеличения объемов покупки активов, а посредством снижения процентной ставки по депозитам, что простимулирует инфляционные ожидания, окажет давление на доходность краткосрочных бондов и, соответственно, на евро.

С другой стороны, евро получает поддержку от реального спроса. Во-первых, евро по-прежнему используется в качестве валюты финансирования в спекулятивных операциях. Во-вторых, Еврозона – крупнейший экономический регион мира, обладающий профицитом текущего счета, что также является для евро мощным фактором поддержки.

Аналитики ForTrader.org считают, что на этой неделе фундаментальные факторы располагают к росту валютной пары евро/доллар.

Технические индикаторы говорят о неопределенности

На дневном графике продолжаем наблюдать за развитием нисходящего тренда в рамках более глобального восходящего тренда. От снижения пару евро/доллар удерживает наклонный уровень сопротивления (линия красного цвета), которая является нижней стороной фигуры технического анализа Треугольник.

Учитывая фундаментальную составляющую, можно ожидать восходящего движения EUR/USD к верхней границе треугольника до отметки 1,13, где дополнительное сопротивление будет оказывать ЕМА 200 (синего цвета).

Снижение пары евро/доллар ограничено уровнем поддержки в виде ЕМА 50 (зеленого цвета) на отметке 1,12 и нижней границей треугольника (красная линия).

Форекс прогноз пары евро/доллар
Валютная пара евро/доллар, дневной график

Таким образом, эксперты журнала ForTrader.org полагают, что валютная пара евро/доллар будет двигаться в диапазоне 1,12 – 1,13 с перспективами дальнейшего роста.

Веер скользящих средних не сформирован, индикаторы развернуты горизонтально, сигнализируя о состоянии неопределенности.

Гистограмма индикатора MACD (12, 26, 9) находится у нулевой линии, подтверждая неопределенность дальнейшей динамики.

Индикатор RSI (14) находится между уровнями 30 и 70, не давая четких сигналов.

Эксперты журнала ForTrader.org обращают внимание, что Форекс прогноз пары евро доллар не является торговой рекомендацией, а представляет собою субъективное мнение о ситуации на рынке.

Форекс прогнозы, аналитика и комментарии экспертов

Обсуждение валютного рынка на форекс форуме

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...