Фунт не может вернуться к нормальной жизни

Фунт стерлингов испытывает сложности в связи с коронавирусом, Brexit и общей экономической обстановкой.

Прошедшая неделя стала для британского фунта стерлингов одной из самых проблемных за месяц, и на новой эта история вполне может продолжиться. Опубликованные ранее статданные оказались слишком неоднозначными и дали инвесторам слишком мало поводов для оптимизма. Видно, что имеющееся восстановление хрупкое и неустойчивое, а значит, может оборваться в любой момент.

Рынок очень сомневается в том, что уже применённых стимулирующих мер окажется достаточно для того, чтобы поддержать экономическую систему.

Пессимизма прибавил премьер-министр Великобритании Борис Джонсон (Boris Johnson). Несмотря на ослабление некоторых карантинных мер в минувшую пятницу, Джонсон оставил за местными властями право закрывать регионы, если того потребует эпидемиологическая ситуация. По оценкам премьера, к нормальной жизни страна не вернётся как минимум до ноября текущего года.

Техническая картина фунта стерлингов

GBPUSD, H4
GBPUSD, H4

На графике H4 валютная пара GBP/USD торгуется под давлением в рост. Практически рассматривается вероятность отработки уровня 1,2640. А с его пробоем вверх откроется потенциал для роста к 1,2700 и перспективой достижения уровня 1,2800. Технически такой сценарий подтверждает осциллятор MACD. Его сигнальная линия выходит из зоны гистограмм, а пробой нулевой отметки вверх может привести к резкому росту и ценового графика.

GBPUSD, H1
GBPUSD, H1

На графике H1 валютная пара GBP/USD торгуется в очередной волне роста. Сегодня ожидается пробой уровня 1,2577 вверх. Практически рассматривается вероятность развития третьей волны с целью на уровне 1,2626. После этого ожидаем звено коррекции к 1,2577. Далее — рост к уровню 1,2636. Технически такой сценарий подтверждается и осциллятором Stochastic. Его сигнальная линия торгуется строго вверх по направлению к отметке 80, что предполагает наличие потенциала для роста и на ценовом графике.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...