К паритету с долларом и евро. Прогноз по фунту стерлингов

Положение фунта стерлингов на форекс остается неоднозначным. Падение возможно к отметкам паритета сразу и евро, и по доллару.

[info_block align=»right»]Главные цели падения фунта – это паритет к евро, а затем паритет к американскому доллару.[/info_block]

Новая неделя началась с падения курса фунта стерлингов к доллару до минимального уровня с октября 2016 года. Давление на британскую валюту оказали укрепившийся после публикации NonFarm Payrolls доллар и перспективы Brexit. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй на выходных уже заявила, что страна уйдет с единого европейского рынка и будет стремиться к новому и отдельному соглашению с Европой, а также пообещала представить свою стратегию выхода в ближайшее время.

Фунт доллар - рекомендации торговли на ФорексУчитывая нарастающее давление политического фактора, стоит ли сейчас открывать продажи в паре фунт/доллар, и если да, то от каких уровней и с какими целями это можно делать? На вопрос журнала Фотрейдер ответил Олег Богданов, главный аналитик «Телетрейд Групп».

 

— Фунт, сейчас выглядит очень слабо. Судя по всему, выход Британии из ЕС будет проходить по жесткому сценарию. Это может обострить все текущие проблемы страны.

Девальвационная активность, которая отмечалась в первые месяцы после референдума, может сойти на нет и экономика страны начнет серьезное торможение. Все это усилит давление на балансы, торговый и платежный дефициты будут расти. Как следствие, фунт станет заложником этих проблем, снижение продолжится.

Главные цели падения фунта – это паритет к евро, а затем паритет к американскому доллару. Сдерживать, корректировать падение фунта будут высокие данные по инфляции и возможное изменение политики Банка Англии, от мягкой к нейтральной.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...