Курс евро к доллару приобретает стабильность

Курс евро к доллару постепенно выравнивается, реагируя на состояние мировой экономики и данные по ЕС и США.

Основная валютная пара утром в понедельник, 5 октября, прибавляла в «весе». Рынок постепенно возвращается в состояние «равновесия»: Трампы (Trumps) больны не так сильно, как показалось инвесторам поначалу, темпы распространения коронавируса по миру значительны, но это стало повседневностью, а американская статистика по занятости вышла нейтральнее, чем прогнозировалось.

Уровень безработицы в США за сентябрь сократился до 7,9% против 8,4% ранее. Это оказалось лучше ожиданий, предполагавших снижение до 8,2%. Средняя почасовая заработная плата в прошлом месяце прибавила только 0,1% м/м после расширения ранее на 0,3%, а численность рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора выросла на 661 тыс. Это значительно слабее ожиданий, но такого стоило ожидать, понимая, что сектор занятости «не резиновый» и его возможности по созданию рабочих мест небезграничны.

В то же время видно, что риски снижаются, что позволяет основной валютной паре вернуться к более-менее здоровым отметкам.

Техническая картина по курсу евро сегодня

Курс евро к доллару, H4
Курс евро к доллару, H4

На графике H4 пара EUR/USD исполнила волну роста к уровню 1.1768. В моменте рынок торгуется в структуре волны снижения к 1.1680. Сейчас рынок формирует диапазон консолидации вокруг уровня 1.1720. Ожидаем выход из него вниз, на отработку 1.1680. Затем — рост к 1.1720, тест снизу. Далее — продолжение тренда вниз, к уровню 1.1680. После его отработки ожидаем еще одно звено коррекции к 1.1720. Далее — снижение до 1.1680. А с пробоем этого уровня вниз, откроется потенциал на снижение к 1.1584. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор MACD, где сигнальная линия вышла из области гистограмм. Ожидаем снижения к нулевой отметке, а с ее пробоем вниз, падение на ценовом графике усилится.

Курс евро к доллару, H1
Курс евро к доллару, H1

На графике H1 пара EUR/USD исполнила 2 импульса на снижение к уровню 1.1695 и сегодня торгуется в коррекции к 1.1744. После ее завершения ожидаем развитие очередной структуры снижения к уровню 1.1680. Цель — первая. Технически такой сценарий подтверждается осциллятором Stochastic. Его сигнальная линия пробила отметку 80 вниз и уверенно торгуется на снижение. Это означает, что открыт потенциал на снижение к отметке 50. А с ее пробоем вниз падение ценового графика ускорится.

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...