Новозеландский доллар укрепил позиции

Новозеландский доллар в начале второй декады декабря нашёл поддержку в виде новостей о финансово-политических перемещениях, которые были восприняты валютным рынком более чем позитивно. Кроме того, положительное влияние на курс NZD оказала статистика.

Статистика укажет на перспективы новозеландского доллара

Итак, новым губернатором Резервного банка Новой Зеландии стал Адриан Орр, ранее находившийся в должности исполнительного директора Super Fund и заместителя управляющего РБНЗ. Орр сменит на посту исполняющего обязанности губернатора г-на Спенсера 27 марта следующего года. Кандидатура Орра была утверждена единогласно.

Статистика по розничным продажам с применением банковских электронных карт носит второстепенный характер для валютного рынка. Однако утро понедельника оказалось «тихим» с точки зрения публикации макроэкономической статистики, поэтому инвесторы оказались рады и таким малозначительным данным. В ноябре показатель вырос на 1,4%, что оказалось сильнее октябрьских параметров расходов по банковским картам.

На этой неделе будут ещё 2 выхода значимой статистики для новозеландского доллара. Первый — индекс деловых настроений в обрабатывающем секторе промышленности Новой Зеландии за ноябрь (пятница), и индекс потребительского доверия в стране за четвёртый квартал (воскресенье).

Эти данные покажут, насколько позитивно настроен бизнес Новой Зеландии в плане оценки перспектив и будущих трат, а также проиллюстрируют настроения потребителей.

Технический взгляд на NZDUSD – развивается восходящий тренд

Текущая техническая картина валютной пары NZDUSD на 4-часовом таймфрейме указывает на развитие восходящего движения. Стоит отметить, что перелом нисходящего тренда после пробоя линии сопротивления состоялся в конце ноября, но котировки до сих пор не достигли целевой проекционной отметки 0,6980. Вероятно, такая ситуация может быть охарактеризована как коррекция нисходящего тренда по временному параметру.

4-[хчасовой график валютной пары NZDUSD
4-[хчасовой график валютной пары NZDUSD
Ближайшая перспектива развития пары может быть заключена между уровнями поддержки 0,6875 и сопротивления 0,6980. Прежде чем уйти к отметке 0,6980, пара может задержаться на тестировании линии поддержки вблизи отметки 0,6875.

Более амбициозной и долгосрочной целью пары NZDUSD может быть уровень 0,7190, но станет это возможным лишь после преодоления и закрепления выше отметки 0,6980.

Дневной график валютной пары NZDUSD
Дневной график валютной пары NZDUSD

При рассмотрении дневного таймфрейма наблюдаем тестирование снизу преодолеваемой линии поддержки нисходящего тренда. Таким образом, можно предположить, что доминирующий даун-тренд ещё не закончился. Следующей целью его развития может являться от метка 0,6490.

Вам также будет интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...