От пресс-конференции Драги ждем падения евро к 1,09

Пресс-конференция Марио Драги не принесет серьезных изменений в котировки валютной пары евро / доллар.

Выход отчета по инфляции в США стал поводом для неудачных попыток пары евро/доллар вернуться выше 1,1000. Участники рынка перешли в «режим ожидания», поскольку основным событием этой недели для евро будет заседание ЕЦБ по процентной ставке и последующая пресс-конференция Марио Драги. Рынок надеется, что глава ЕЦБ прояснит вопрос с возможным сокращением программы стимулов.

Евро прогноз

[info_block align=»right» linkText=»О рекордах курса рубля и перспективах USD/RUB в октябре-ноябре» linkUrl=»https://fortraders.org/fundamental/kurs-rublya/o-rekordax-kursa-rublya-i-perspektivax-usdrub-v-oktyabre-noyabre.html» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/10/ruble-730×358.jpg»]За рекордными ценами на нефть последовал рекордный рост курса рубля. Но мы рекомендуем покупать USD/RUB от текущих уровней к 67-70 руб/дол до конца года.[/info_block]

Чем Марио Драги может удивить рынок, и какие ближайшие перспективы у пары EUR/USD? На вопрос журнала Fortrader ответил Станислав Солдатов, аналитик компании GLOBAL FX.

— Хоть и инфляция еврозоны в сентябре ускорилась до 0.4%, она все равно остается ниже целевого уровня ЕЦБ в 2%. Пока данный показатель не приблизиться хотя бы к 1%, разговоры о сворачивание или сокращение программы стимулов бессмысленны. В связи с этим Глава ЕЦБ Марио Драги завтра не станет сокращать или сворачивать программу покупки активов, по крайней мере, в ближайшее время.

Если Драги на заседании подтвердит эту точку зрения, евро может снова устремиться вниз. При уверенном проходе поддержки на отметке 1.0950 пара EUR/USD устремиться к 1.0900.

Вам будет интересно

 

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...