Пора принимать решение по Brexit: от отсрочки до нового референдума

Парламент Британии будет голосовать по Brexit 22 октября

Эпопея с выходом Великобритании из ЕС может выйти на финишную прямую. На прошлой неделе саммит ЕС согласовал обновленные условия Brexit, осталось ратифицировать сделку со стороны парламента Британии.

Brexit - выход Великобритании из ЕС

Будущее фунта может решиться сегодня

Две попытки провалились – голосование было перенесено. Час «Икс» наступит сегодня в 21:00 МСК, когда отложить вопрос уже будет нельзя.

Тем временем власти Британии запросили новую отсрочку до 31 января 2020 года, что требует согласование саммита ЕС.

Если парламент выходящей страны не согласует условия сделки, то Brexit без сделки грозит серьезным ударом по экономикам обеих сторон. Дональд Туск уже высказывался по этому поводу, что не допустит подобного сценария.

Есть и два других возможных развития ситуации. Это повторный рефрендум, о чем не раз заявлялось, а также досрочные выборы в парламент с целью укрепить позиции Бориса Джонсона для дальнейших голосований.

Очевидно, что позитивным вариантом для фунта будет принятие сделки, что позволил вырасти ему минимум на пару процентов. Откат последует, если голосование не приведет к желаемому результату, отмечают эксперты журнала ForTrader.org.

Торговля онлайн с другими трейдерами на нашем форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

Как заработать на ПАММ на форекс? Читайте в книге от журнала Фортрейдер

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...