Рынок труда США: что ждет доллара 1 ноября?

Отчет Nonfarm Payrolls может ослабить позиции доллара на валютном рынке 1 ноября

В пятницу, 1 ноября в 17:30 МСК, в США будет опубликован отчет по рынку труда. Данная статистика примечательна тем, что ее пристально отслеживает ФРС. При ухудшении показателей высока вероятность того, что регулятор прибегнет к дополнительному монетарному смягчению.

Прогноз курса доллара США

Доллар под властью отчета по рынку труда 1 ноября

Среди основных индикаторов стоит обратить внимание на уровень безработицы, который возможно вырастет с 3.5% до 3.6%, на Nonfarm Payrolls и на динамику заработных плат.

Если с первым показателем все понятно, то NFP демонстрирует замедление роста числа занятых в не с/х секторе. Ожидается, что рост составит всего 98 тыс. за октябрь. Такая динамика может стать началом переломного тренда на ослабление рынка труда, а за ним и американской валюты.

Средняя почасовая оплата труда увеличится на 0.3% м/м (3.0% г/г) согласно прогнозам рынка. Это хороший, сильный рост, который начал замедлятся в последние месяцы. Если он действительно восстановится, то можно ожидать небольшого прироста доллара США, отмечают аналитики журнала ForTrader.org

Торговля онлайн с другими трейдерами на нашем форуме. Подписывайтесь на канал в Telegram от Фортрейдер.

Почему ПАММ так выгоден для брокера? Узнайте больше в книге от Фортрейдер

О курсе доллара США

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...