Сложности Brexit = сложности фунта

Фунт стерлингов остается в напряжении от Brexit. Переговоры со всех сторон продолжаются, однако весомых успехов не приносят. Это создает сложности для валюты.

В начале марта фунту стерлингов пришлось непросто. Источник продаж остается известным — это любые новости, так или иначе касающиеся Brexit.

Brexit в тупике?

На прошлой неделе сразу несколько источников — и из Евросоюза, и из Великобритании, — заявили, что переговоры по Brexit зашли в тупик.

ЕС отклонил британские поправки к соглашению о выходе Великобритании из состава альянса. Кроме того, Палата лордов в минувшую среду приняла поправку, которая подразумевает наличие в будущем договоренности о таможенном союзе с ЕС. Это прибавит проблем Премьер-министру Терезе Мэй (Theresa May), которая и так бьется с постоянно возникающими на пути к Brexit проблемами и препятствиями.

К пятнице стало известно, что переговоры между британскими и европейскими политиками все-таки идут — не без сложностей, но явно в продуктивном направлении. Однако инвесторы уже забеспокоились и теперь совсем не уверены, что выход из тупика в переговорах будет найден.

На этой неделе парламенту Великобритании снова предстоит голосование по соглашению Brexit, но до этого времени ЕС хочет увидеть поправки относительно ирландской границы. Это держит фунт в напряжении.

Техническая картина по GBPUSD

Рассматривая динамику GBPUSD на 4-часовом графике, наблюдается ускорение развития нисходящего тренда с пробоем линии поддержки актуального коридора. Котировки могут переместиться в нижний проекционный канал и снизиться к уровню 1,2830. Сопротивление находится на отметке 1,3100.

GBPUSD на 4-часовом  графике
GBPUSD на 4-часовом графике

На часовом графике краткосрочный тренд демонстрирует преодоление линии поддержки среднесрочного коридора. Stochastic: пребывание в зоне перепроданности указывает на стабильность нисходящей динамики и может также предупреждать о приближении отката. Его стоит ждать после закрепления котировок в новом канале.

GBPUSD на часовом  графике
GBPUSD на часовом графике

Следите за обновлением новостей рынка на странице Facebook от Фортрейдер.

Читайте также

Стоит ли готовиться к падению курса рубля?

Почему вырос фунт? Парламент голосует по новому плану Brexit

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...