Снижение фунта приостановилось, но это еще не все

Фунт пока приостановил падение, однако эксперты говорят, что ситуация нестабильна и понижательный тренд не закончен. После консолидации и небольшой коррекции нас ждет дальнейшее падение.

К понедельнику, 11 ноября, плавное снижение курса британского фунта стерлингов приостановилось, но пока тут оптимизма очень мало.

На прошлой неделе состоялось очередное заседание Банка Англии, которое никаких «сюрпризов» не предвещало. Процентная ставка сохранилась без изменений, ничем не удивив. Однако двое из девяти членов Монетарного комитета в этот раз проголосовали за снижение ставки на 25 базисных пунктов. Такое наблюдается впервые с 2016 года. В качестве весомых аргументов за смягчение денежно-кредитной политики приводились угрозы экономических перспектив, а также вероятность ослабления рынка занятости.

Согласно ожиданиям Банка Англии, рост ВВП в 2020 году окажется на уровне 1,2% — ожидания ухудшены, и это будут самые низкие темпы экономического подъема за 10 лет. Однако дальше, как видит BoE, все должно быть хорошо: фискальная политика будет носить поддерживающий характер, неопределенность по поводу Brexit уменьшится, а мировая экономика покажет небольшой прирост.

Но в моменте фунт все это «мало радует», потому что драма с Brexit продолжается, а экономика все чаще подает сигналы о том, что двигаться ей становится все сложнее.

Технический анализ GBP/USD

GBPUSD, H4
GBPUSD, H4

На 4-часовом графике валютная пара GBP/USD отработала цель волны снижения. Сегодня рынок торгуется под давлением в рост. Рассматривается развитие импульса к уровню 1.2828. После его отработки ожидаем коррекцию к уровню 1.2772. Технически такой сценарий подтверждает осциллятор MACD. Его сигнальная линия готовится покинуть зону гистограмм и отправиться в рост к нулевой отметке. В случае ее пробоя рост цены продолжится.

GBPUSD, H1
GBPUSD, H1

На графике H1 валютная пара GBP/USD торгуется в импульсе роста. Сегодня ожидаем звено снижения к уровню 1.2796. После этого — рост к 1.2828. После отработки этой цели рассмотрим возможность формирования диапазона консолидации на этих максимумах. С выходом из диапазона консолидации вниз откроется потенциал для коррекции к первой цели на уровне 1.2800. Технически такой сценарий подтверждает и осциллятор Stochastic. Его сигнальная линия готовится выйти вниз из зоны над отметкой 80. Практически цене предлагается отработать ближайшую цель звена снижения.

Читайте также

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...