Судьба мировых рынков будет решаться на саммите G20

Июнь насыщен фундаментальными событиями. На следующей неделе состоится заседание ФРС, потом пройдет встреча «Большой двадцатки», что и даст направление глобальному рынку.

Европейские инвесторы ждут саммита «большой двадцатки» (G20), который пройдет в Осаке 28-29 июня. Несмотря на то, что в последнее время участники рынка настроены достаточно пессимистично относительно возможных перспектив подписания финального торгового соглашения между Китаем и США на полях саммита, как это ожидалось ранее, все же эта встреча остается достаточно важным событием для мировых рынков.

мировая экономика

Инвесторы также ждут ближайшего заседания ФРС США 18-19 июня, предполагая, что регулятор, вероятно, сохранит ставку на текущем уровне в 2,25-2,5%, а уже в июле ставка может быть понижена. Между тем, президент США Дональд Трамп вновь раскритиковал политику американского финансового регулятора, заявив, что базовая процентная ставка ФРС слишком высока, а евро и другие валюты обесценены в отношении доллара, что вредит американской экономике.

Если говорить о внутренних вопросах европейского региона, то по-прежнему в центре внимания остается проблема с дефицитным бюджетом Италии. Ранее министры финансов стран еврозоны поддержали заключение Еврокомиссии о том, что меры в отношении бюджетной ситуации в Италии оправданны, и эта страна должна принять надлежащие меры для соответствия критериям. При этом Еврокомиссия заявляла, что готова обеспечить применение дисциплинарных мер в отношении Италии из-за ситуации с бюджетом, если критерии не будут соблюдаться.

В свою очередь во Франции премьер-министр страны заявил о планах властей по «историческому снижению налогов», в частности, по сокращению налогов для домашних хозяйств в общей сложности на 27 млрд евро за президентский срок Эммануэля Макрона и отмене налога на проживание для всех французов.

Самые свежие новости на канале Фортрейдер в Telegram

Рыночные прогнозы, аналитика и биржевые новости

Атака на танкеры с нефтью привела к росту цена на нефть

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...