Волновой анализ Форекс на апрель: продаем фунт стерлингов и покупаем йену

Волновой анализ и прогнозы по основным валютным парам на апрель дают возможность открыть сделки по фунту стерлингов и японской иене.

Волновой анализ форекс на апрель  по большей части отражает общую неопределенность на валютном рынке. Основные валютные пары находятся в поиске новых тенденций, поэтому уверенные сигналы мы получаем только от фунта стерлингов.

Волновой анализ EUR/USD на апрель: пока четких сигналов нет

Волновая разметка валютной пары EUR/USD на апрель
Волновая разметка валютной пары EUR/USD на апрель

Март оказался месяцем уверенного роста пары EUR/USD. Причиной этого стала монетарная политика ФРС, а если быть более точным, то ее несоответствие ожиданиям рынка. На последнем заседании FOMC было объявлено о том, что плановое количество повышений в 2016 году снижено с 4 до 2. Основной мотив – глобальные риски. Обеспокоенность состоянием экономик Китая, Бразилии и мировой экономики в целом не дают возможности ФРС проявлять тот уровень агрессии, который был ими запланирован. В итоге доллар несет серьёзные потери, а самые крупные – как раз в паре с евро.

В апреле нас ждет очередное заседание ФРС. Возможно, риторика несколько изменится, тогда же изменятся и настроения рынков, но в текущем раскладе желающих покупать доллар против евро катастрофически мало. Хоть это и плохо коррелирует с логикой.

Что касается результатов волнового анализа, то они достаточно смешаные. Среднесрочно пару EUR/USD по идее нужно продавать, хотя явные сигналы для этого еще не сформировались. С позиции внутридневного трейдинга, предпочтительными являются покупки с целями в районе 1,1600.

Что касается активных сигналов, то есть лишь один – на покупку по микроциклам (см табл. ниже).

Волновые циклы по валютной паре евро\доллар в апреле
Волновые циклы по валютной паре евро\доллар в апреле

 

Волновой анализ GBP/USD на апрель: ищем точки для продаж

Волновая разметка валютной пары GBP/USD на апрель
Волновая разметка валютной пары GBP/USD на апрель

Фунт продолжает мучиться фантомными болями, связанными с возможным выходом Великобритании из Евросоюза. Спекуляции то утихают, и тогда фунт растет, то возрастают с новой силой, и тогда фунт падает.

С точки зрения фундаментального анализа, позитива для фунта за прошедший месяц было не очень много, хотя и откровенного негатива тоже не было. Не так давно глава Банка Англии Марк Карни даже обмолвился о возможном повышении ставки. Хотя, откровенно говоря, поводов для этого не видно: инфляция слишком мала, а экономика не перегрета. Так что мы считаем, что это была скорее словесная интервенция в пользу фунта, и не более того.

В целом же ситуация для британской валюты выглядит исключительно неважно, что подтверждают результаты волнового анализа. Долгосрочно и среднесрочно пару GBP/USD следует продавать. Да и внутри дня, судя по данным волнового анализа, для наноциклов также стоит искать точки для открытия коротких позиций (см табл. ниже).

Волновые циклы по валютной паре фунт\доллар в апреле
Волновые циклы по валютной паре фунт\доллар в апреле

Исходя из результатов волнового анализа, торговая рекомендация может быть только одна – продажи пары. Так что любой рост используем для продаж.

Волновой анализ USD/JPY на апрель: покупки с годовыми целями, продажи на краткосрок

Волновая разметка валютной пары USD/JPY на апрель
Волновая разметка валютной пары USD/JPY на апрель

Уже третий месяц пара USD/JPY продолжает колебаться в относительно узком диапазоне 111,10-114,20. Нежелание пары расти, в основном, связано со слабостью доллара как такового. А неспособность уйти ниже 111,10, в свою очередь, обуславливается достаточно слабыми данными из Японии, да и сильная иена Стране Восходящего Солнца не нужна. В итоге статус-кво сохраняется.

USDJPY – одна из тех пар, которые, в общем-то, тяготеют к диапазонной торговле. Вспомним весну и осень 2015, когда пара месяцами жила в диапазоне 118,60-121,50. Так что, ничего удивительного в этом нет. Тем не менее, пружина сжимается, и вечно такое равновесное состояние продолжаться не будет. Пара рванет на несколько сотен пунктов в поисках нового равновесия – весь вопрос: куда и когда.

С точки зрения волнового анализа, в краткосрочной перспективе движение будет скорее вниз, а вот в долгосрочной — скорее вверх. Так что, если вы хотите поработать в долгую, то есть находиться в длинной позиции от квартала до года или даже нескольких лет, то сейчас хорошее время и место для покупок. Если же вас больше интересует внутридневной трейдинг в текущей перспективе, то предпочтительными являются продажи. По крайней мере, в пользу этого говорят результаты волнового анализа (см табл. ниже).

Волновые циклы по валютной паре доллар / йена в апреле
Волновые циклы по валютной паре доллар / йена в апреле

Другие прогнозы на апрель

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (4)

  1. Думаю, что лучше торговать на форексе внутри дня, для этого сигналов трендовых индикаторов достаточно.

  2. По выходу из Еврозоны бриты больше выгод себе выжучивают, а фунт своих позиций не отдаст, с йеной посложнее.

  3. Сегодня ЕЦБ подпортил позитивный настрой быков. Ожидаю флет на этой паре и вышеперечисленных до заседания ФРС

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...