Волновой анализ Форекс на ноябрь: 2 покупки и продажа

Волновой анализ и прогноз валютного рынка на ноябрь указывает на активные продажи фунта и среднесрочные сигналы по евро и японской йене.

Волновой анализ основных валютных пар в основном намекает на продолжения уже сложившихся трендов. Основной упор делается на фунт стерлингов, которые продолжает терять по всем направлениям в связи с выходом Великобритании из ЕС. Посмотрим, как можно заработать на этом.

sea-waves

EUR/USD в ноябре: среднесрочный сигнал на покупку

Волновая разметка для EUR/USD на ноябрь.
Волновая разметка для EUR/USD на ноябрь.

В октябре пара EUR/USD не стала держаться в рамках узкого диапазона, как это было в сентябре, а развила полноценное нисходящее движение. Причина все та же – дивергенции монетарных политик США и Еврозоны, помноженные на общее превосходство экономики Штатов над экономикой Единой Европы.

[info_block align=»right» linkText=»Котировки EUR/USD онлайн » linkUrl=»https://fortraders.org/quotes/eurusd» imageUrl=»http://files.fortraders.org/uploads/2016/11/TechnicalChart_EURUSD.png»]Котировки валютной пары евро / доллар в режиме реального времени. Посмотреть.[/info_block]

Впрочем, говорить о том, что данный тренд продолжится и в ноябре еще преждевременно. Главным фактором неопределённости в ноябре станут президентские выборы в США. И если кандидатуру Клинтон рынки рассматривают как некоторое сохранение статуса-кво в текущем положении вещей, то Трамп – это «черный лебедь» для финансовых рынков и экономики США.

Что касается результатов волнового анализа, то, несмотря на снижение пары EUR/USD, они в целом остались неизменными. Во многом это связно с тем, что снижение оказалось не таким уж и значительным – относительно нижней границы диапазона пара опустилась лишь на 300 пунктов.

Итого краткосрочная картина нейтральна и активных торговых сигналов нет, а вот среднесрочный сигнал на покупку евро все еще остаётся активным (см. таблицу ниже).

Сигналы валютного анализа для евро.

GBP/USD в ноябре: между плохо и бесконечно плохо

Волновая разметка для GBP/USD на ноябрь.
Волновая разметка для GBP/USD на ноябрь.

Призрак Брекзита не просто продолжает витать над британской валютой, но и активно пугает ее покупателей (к началу ноября распугав почти всех). Европа настроена серьезно, Великобритания, судя по высказываниям премьер-министра Терезы Мэй, тоже. Ну а в итоге для экономики Британии это ничем хорошим не закончится: потеря единого рынка – сильный удар по экспорту, а также по статусу Лондона как мирового финансового центра.

Банкиры уже пакуют чемоданы с целью переезда на континент. И это лишь часть проблем, с которыми уже столкнулась или еще столкнется Великобритания. В перспективе можно потерять Шотландию, например.

В общем, в фундаментальном плане для фунта все где-то между очень плохо и бесконечно плохо. Что, конечно, сказывается на динамике пары. Чего стоит фунтовый флэш-крэш, когда он в паре с долларом потерял более 500 пунктов за считанные минуты.

Волновой анализ естественно вобрал в себя весь этот негатив и генерирует сигналы на продажу, причем как глобально среднесрочно, так и локально внутри дня (см. таблицу ниже).

Торговые сигналы по фунту на ноябрь

Волновой анализ USD/JPY намекает на рост

Волновая разметка для USD/JPY на ноябрь.
Волновая разметка для USD/JPY на ноябрь.

Если сентябрь был для пары USD/JPY в целом провальным, то октябрь, наоборот, ознаменовался ростом. Хотя говорить о полноценном восходящем движении пока что явно рано.

Основным драйвером роста доллар / иены стали уже привычные ожидания инвесторов роста дивергенций в монетарных политиках ФРС и Банка Японии. Уже на старте ноября (Центробанки обоих стран огласят свои решения) станет ясно, насколько обоснованы эти ожидания. И мы либо увидим продолжение роста пары с целями в районе 110 и выше, либо же вернемся к попыткам взятия 100.

Что касается результатов волнового анализа, то стоит отметить, что формально активные волны есть как восходящие, так и нисходящие, однако сигналы на торговлю генерируют лишь восходящие, то есть на покупку (см. таблицу ниже). Что говорит в пользу реализации первого сценария – продолжения роста пары.

Торговые сигналы по иене на ноябрь

Вам может быть интересно

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...