Волновой прогноз по основным валютным парам на май: евро — однозначные покупки

Волновой прогноз валютного рынка Форекс на май указывает на некоторую определенность рынка: в евро наметились покупки, фунт краткосрочно продаем.

После очень активного и волнительного апреля, в мае рынки будут чувствовать себя почти как на каникулах. Основные валютные обрели определенность в трендах, и дают возможность составить уверенные волновые прогнозы по евро, фунту и йене на май.

Волновой анализ EUR/USD на май: однозначные покупки!

Волновая разметка и прогноз валютной пары EUR/USD на май
Волновая разметка и прогноз валютной пары EUR/USD на май

Апрель пара EUR/USD провела в достаточно узком диапазоне 1,1220-1,1410. Нежелание формировать направленное движение было связано с ожиданием итогов заседаний Центробанков США и Европы. Они оказались неутешительными для доллара, и первые дня мая показывают, что, вполне возможно, мы стоим у истоков восходящего движения по паре. Негатива доллару также добавили слабые макроэкономические данные, особенно разочаровывающе на этом фоне смотрелась статистика по ВВП США за первый квартал.

Условной ложкой дегтя в этой бочке меда для евро может стать тот факт, что май исторически является самым позитивным месяцем для доллара в году.

Что касается результатов волнового анализа, то в целом они однозначно говорят в пользу покупок пары EUR/USD (их можно понять: пробитие 1,1440 – очень важный технический сигнал в сторону роста пары).

Мы имеем активные сигналы на покупку, как на уровне микроциклов, так и на уровне малых (см. таблицу ниже).

Волновые циклы и торговые сигналы по евро-доллару на май

Волновой анализ GBP/USD на май: короткие позиции на среднесрок

Волновая разметка и прогноз валютной пары GBP/USD на май
Волновая разметка и прогноз валютной пары GBP/USD на май

Фунт в начале апреля чувствовал себя крайне неуютно, что в основном было связано с проблемой Брекзита. Но после появления целого ряда пугающих публикаций по поводу экономических последствий выхода из Евросоюза для Великобритании, вера инвесторов в благоразумие британцев и в то, что они проголосуют за то, чтобы остаться в Евросоюзе, привела к росту спроса на фунт. В результате по итогам месяца он вырос против доллара и даже смог преодолеть важнейшее техническое сопротивление 1,4650, что открывает ему возможность для формирования восходящего тренда.

Тем не менее, ситуация по фунту весьма зыбкая. Проблема Брекзита довлеет над ним.

Это видно и в результатах волнового анализа. Рост в апреле не привел к изменениям волновой структуры по паре.

Ситуация для британской валюты по-прежнему выглядит исключительно неважно. Долгосрочно и среднесрочно пару GBPUSD следует продавать. Что касается ситуации внутри дня, то судя по данным волнового анализа для микро- и наноциклов, картина достаточно неоднозначная и смешанная, и явных сигналов нет (см таблицу ниже).

Волновые циклы и торговые сигналы по фунт-доллару на май

Исходя из результатов волнового анализа GBP/USD, сейчас имеются очень хорошие условия для открытия среднесрочных коротких позиций по паре.

Волновой анализ USD/JPY на май: рывок йены не повлиял на прогноз

Волновая разметка и прогноз валютной пары USD/JPY на май
Волновая разметка и прогноз валютной пары USD/JPY на май

Пара продемонстрировала весьма впечатляющий рост иены по итогам апреля. Хотя стоит отметить, что в основном он был обусловлен динамикой последних двух дней месяца, когда USD/JPY потеряла более 500 пунктов. Причина – итоги заседания ФРС США и Банка Японии. Первые оказались разочаровывающими для доллара, а вторые – оказали поддержку иене. В результате пара продемонстрировала столь впечатляющее ралли.

Что характерно, этот рывок иены не оказал серьезного влияния на волновую картину, что наводит на мысли о том, что перспективы текущего нисходящего движения по паре ограничены.

Среднесрочный цикл указывает в пользу покупок пары и говорит о перспективах восходящего движения. Более кратковременные циклы — смешанные, за исключение микроцикла, который рекомендует продажи, но возможности нисходящего движения все равно кажутся ограниченными (см таблицу ниже).

Волновые циклы и торговые сигналы по доллар-йене на май

Обсудить рынок с трейдерами

Другие прогнозы на май

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Комментарии (3)

  1. Я, хоть и открылась по евро/доллар вверх, но с тревогой смотрю на новости связанные с британским референдумом. Если будут преобладать евро-скептики, закроюсь даже в убыток.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...