Прогноз курса GBP/USD: ждать ли повторения обвала фунта до референдума?

Возможный Brexit будет нагнетать обстановку, но не только эта причина станет одной из ключевых в обвале курса пары фунт/доллар на Forex

FORTRADER.org: Рост фунта стерлингов, который наблюдается в последние недели, позволил снять возникшую перепроданность британской валюты, однако, по мере приближения 23 июня – даты, когда состоится референдум по вопросу выхода Великобритании из ЕС, напряжение и обеспокоенность инвесторов будут нарастать.

Стоит ли использовать укрепление фунта для формирования продаж, и против каких валют выгоднее продавать GBP?

Курс фунта к доллару

Курс GBP/USD ждет обвал еще до референдума?

Сергей Мельников, ведущий аналитик компании ECN24: На наш взгляд, ближайшая цель по паре GBP/USD находится в районе отметки 1,4780. В перспективе месяца ничто не должно помешать фунту продолжить свой рост. Однако, начиная с середины июня, а именно с 15-го числа, произойдет ряд фундаментальных событий, которые могут кардинально изменить динамику по британской валюте.
15-го июня состоится заседание ФРС, на котором очень вероятно будет поднята ключевая процентная ставка. Если это случится, то валютная пара GBP/USD окажется под очень сильным давлением.

Второе важнейшее событие – это референдум в Великобритании о возможном выходе из Евросоюза. Референдум состоится 23 июня, и чем ближе будет эта дата, тем более сильное давление будет оказываться на фунт стерлингов.

Я считаю, что в случае выхода Британии из ЕС и повышение ставки ФРС США мы увидим настоящий обвал британской валюты.

Обсудить торговлю на форекс форуме

Актуальные новости и прогнозы

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...