Прогноз курса рубля на 2016 год: 67 руб./$ осенью и 62 руб./$ зимой

Курс рубля имеет потенциал для дальнейшего роста. Что ждет курс рубля этой зимой и осенью?

Глава ЦБ РФ Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор пока не планирует возобновлять покупки валюты на внутреннем рынке. Вместе с относительной стабилизацией цены на нефть – это, безусловно, фактор, который поддержит курс рубля. Как Вы считаете, будет ли расти курс рубля в дальнейшем? На вопрос журнала Fortrader ответил Артем Звягильский, ведущий аналитик MFX Broker.

Прогноз курса рубля

Курс рубля еще вырастет в 2016 году

— Да, я думаю, что у рубля есть еще потенциал роста в этом году, но реализован он в полной мере будет ближе к концу года. Впрочем, этот потенциал я связываю не с той или иной политикой Банка России, а с динамикой цен на нефть.

Летом укрепление рубля против доллара США если и состоится, то будет ограниченным: вряд ли пара доллар/рубль уйдет ниже 63 рублей. Осторожность инвесторов в виду неопределенности перспектив мировой экономики после британского референдума о членстве в ЕС будет мешать росту рубля и нефти.

В третьем квартале доллар может вырасти до 67 рублей и выше на фоне падения нефтяных котировок на сезонного падения спроса на углеводороды. Однако под конец года, когда я ожидаю новой волны роста нефти с выходом котировок Brent в район $55 за баррель, рубль может достичь новых максимумов против «американца» на уровне 62 рубля по паре USD/RUB.

Онлайн обсуждение торговли нефтью и курсом рубля

О курсе рубля и цене на нефть

 

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...