Прогноз по паре GBP/USD: сигнал для продажи — прорыв уровня 1,5500

Технический анализ позволяет идентифицировать в паре GBP/USD фигуру "восходящий клин" и ожидания прорыва паттерна вниз с входом в продажу после преодоления уровня 1,5500.

ForTrader.org: Ожидания того, что Банк Англии увеличит уровень процентной ставки, в определенной степени поддерживал курс британского фунта стерлингов. Очень хороший импульс для укрепления GBP получил по итогам недавних парламентских выборов. Тем не менее, аналитики предупреждают о том, что британская статистика может не оправдать ожидаемый позитив и вряд ли продемонстрирует ускорение темпов экономического роста.

Как Вы считаете, учитывая запланированные на эту неделю отчеты по занятости (17 июня) и розничным продажам (18 июня), имеет ли смысл отказаться от покупки GBP/USD на текущих уровнях? Какая тактика по британской валюте выглядит перспективной в ближайшие дни?

Прогноз по паре GBP/USD

Аналитики компании FBS: Мы не рекомендуем покупать британский фунт в ближайшие два дня. Связано это не только с релизами, запланированными в Великобритании, но и с грядущим заседанием Федеральной Резервной Системы. Объявление решения по монетарной политике в среду может спровоцировать резкий рост волатильности на рынке. Кроме того, на этой неделе в США ожидается публикация другой сильной статистики.

Что касается самой Великобритании, данные по занятости действительно создают бычий риск для фунта. Ожидается рост индекса средней заработной платы с 1.9% до 2.5% за апрель. Между тем, данные по розничным продажам, наоборот, могут стать негативным сюрпризом для рынка и стать триггером для распродаж пары.

В настоящий момент по паре выстраивается паттерн «восходящий клин» с сопротивлением в районе отметки 1,5700. Мы ожидаем пробоя паттерна вниз. Возврат ниже области поддержки 1,5500 может стать хорошим сигналом для открытия коротких позиций. Обратите внимание на 200-дневный мувинг на 1.5490: этот уровень является последней линией защиты.

Fortrader contentUrl Suite 11, Second Floor, Sound & Vision House, Francis Rachel Str. Victoria Victoria, Mahe, Seychelles +7 10 248 2640568

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ещё из этой категории


Сегодня


Последние образовательные статьи


Редактор рекомендует


Загружаем...